Ночью 19 сентября в районе Светлодарской Дуги, на Донбассе, погиб сержант 72-й бригады
Владимир Матвиенко.

Об этом сообщила мать убитого солдата Татьяна Павлык на своей странице в Facebook.

Украинскому бойцу на момент смерти было 35 лет.

Женщина написала, что не хотела афишировать пребывание сына на Донбассе, как она сама выразилась "по понятным причинам".

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Знаю, что для всех вас знающих меня лично или друзей по фейсбуку это будет шоком, потому как я это не афишировала (по понятным причинам), об это знали только самые близкие. Я всегда верила и надеялась, что эта беда обойдет мой дом стороной. Она решила иначе. Мой сын Герой ! Я Горжусь своим сыном! " мать Татьяна Павлык

Также мать украинского героя прикрепила к посту последнее фото, которое погибший воин сделал и прислал ей 18 сентября, за день до смерти.

Мой мир рухнул. Сегодня ночью в районе Светлодарской дуги погиб мой сын, единственный сын сержант 72-й бригады Владимир...

Posted by Татьяна Павлык on Wednesday, 19 September 2018

Напомним, что недавно в сети появилась новость о том, что украинские реактивные снаряды РС-80 "Оскол" успешно прошли очередной этап государственных испытаний, после чего они полностью подтвердив свое соответствие заявленным характеристикам. Об этом стало известно из заявления президента Петра Порошенко, которое он опубликовал на странице в Facebook.

"Они были испытаны на всех режимах полета и при различных погодных условиях на фронтовом бомбардировщике Су-24М, одном из наиболее мощных самолетов, стоящих на вооружении Воздушных сил ВСУ. Во время этих стрельб новые ракеты полностью подтвердили свое соответствие заявленным характеристикам", - Порошенко.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", британский госсекретарь по вопросам обороны Гэвин Уильямсон побывал на передовых рубежах и на одном из КПВВ. Государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании Гэвин Уильямсон приехал в зону проведения операции объединенных сил (ООС).

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что Мониторинговая миссия ООН по правам человека шокировала украинцев убийственной статистою человеческих потерь на Донбассе. ООН подсчитала, что с апреля 2014 по настоящее время на Донбассе погибли около трех тысяч мирных жителей.