Ночью 19 сентября в районе Светлодарской Дуги, на Донбассе, погиб сержант 72-й бригады
Владимир Матвиенко.

Об этом сообщила мать убитого солдата Татьяна Павлык на своей странице в Facebook.

Украинскому бойцу на момент смерти было 35 лет.

Женщина написала, что не хотела афишировать пребывание сына на Донбассе, как она сама выразилась "по понятным причинам".

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

"Знаю, что для всех вас знающих меня лично или друзей по фейсбуку это будет шоком, потому как я это не афишировала (по понятным причинам), об это знали только самые близкие. Я всегда верила и надеялась, что эта беда обойдет мой дом стороной. Она решила иначе. Мой сын Герой ! Я Горжусь своим сыном! " мать Татьяна Павлык

Также мать украинского героя прикрепила к посту последнее фото, которое погибший воин сделал и прислал ей 18 сентября, за день до смерти.

Мой мир рухнул. Сегодня ночью в районе Светлодарской дуги погиб мой сын, единственный сын сержант 72-й бригады Владимир...

Posted by Татьяна Павлык on Wednesday, 19 September 2018

Напомним, что недавно в сети появилась новость о том, что украинские реактивные снаряды РС-80 "Оскол" успешно прошли очередной этап государственных испытаний, после чего они полностью подтвердив свое соответствие заявленным характеристикам. Об этом стало известно из заявления президента Петра Порошенко, которое он опубликовал на странице в Facebook.

"Они были испытаны на всех режимах полета и при различных погодных условиях на фронтовом бомбардировщике Су-24М, одном из наиболее мощных самолетов, стоящих на вооружении Воздушных сил ВСУ. Во время этих стрельб новые ракеты полностью подтвердили свое соответствие заявленным характеристикам", - Порошенко.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", британский госсекретарь по вопросам обороны Гэвин Уильямсон побывал на передовых рубежах и на одном из КПВВ. Государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании Гэвин Уильямсон приехал в зону проведения операции объединенных сил (ООС).

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что Мониторинговая миссия ООН по правам человека шокировала украинцев убийственной статистою человеческих потерь на Донбассе. ООН подсчитала, что с апреля 2014 по настоящее время на Донбассе погибли около трех тысяч мирных жителей.