Генеральный штаб ВСУ сообщил, что международные учения в Германии начались для украинских десантников очень удачно.

Украинские военные без единого выстрела захватили позиции "противника" в лесу.

Обучение ВСУ

Рота украинских десантников из 95-й бригады (Житомир) на международных учениях Saber Junction-2018 в Германии захватила полевой штаб батальона 173-й десантной бригады США и группу итальянских спецназовцев.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Джентльмены, сложите ваше оружие!" Прекрасная фраза, с которой начался сегодняшний день на "Сейбр Джанкшн". Девять часов блуждания по лесу. Отличная работа, еноты! Детали - позже ", - сказано в сообщении.

В ВСУ уточнили, что украинские десантники, согласно легенде учений действуют как "противник" (OPFOR), который "воюет" с подразделениям ВLUFOR - 173-й воздушно-десантной бригады ВС США, десантниками из Франции, Италии и Чехии. Соотношение BLUFOR к OPFOR - не более 4:1.

Участник учений Алексей Бобовников пишет в Facebook непосредственный участник учений Алексей Бобовников, "американские airborne и итальянская спецура немножко приуныли".

"кто огорчился бы, если бы спал себе спокойно, а тут проснулся под стволами украинской десантури. Еще сильнее можно приуныть, если знать, что это был штаб их батальона. Так, с потрохами. Без единого выстрела. Отличное начало активной фазы. От ВСУ с любовью ", - комментирует военный.

Напомним, в сети появилась информация о том, что 20 сентября в Киеве на воду был спущен еще один десантно-штурмовой катер проекта "Кентавр".

Об этом стало известно из сообщения УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины.


Как сообщал Знай.uа, у зоне боевых действий на Донбассе в течение текущих суток путинские террористы 5 раз нарушили режим тишины, применяя минометы, пулеметы и гранатометы.

Об этом сообщили в пресс-центре операции Объединенных сил на странице в Facebook.


Также Знай.uа писал о том, что недавно в сети появилась новость о том, что украинские реактивные снаряды РС-80 "Оскол" успешно прошли очередной этап государственных испытаний.