Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в следующем году весной будет проведена индексация пенсий. В проект государственного бюджета Украины на 2019 заложено увеличение финансирования пенсий на 139 млрд грн.

Об этом Владимир Гройсман сообщил в парламенте.

Уже с 1 марта, по словам премьер-министра, будет проведена индексация пенсий. На выплату пенсий украинцам в бюджете заложено плюс 139 млрд грн, а также 27 млрд грн на выплату пенсий военнослужащим.

При этом ранее стало известно от Министерства социальной политики, что социальные выплаты работающим пенсионерам отменять не будут.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В 2018 году с 1 июля минимальная пенсия в Украине выросла на 4,5% до 1435 гривен. Уже с 1 декабря, согласно бюджету, состоится следующее повышение пенсионных выплат. Так, вице-премьер Павел Розенко сообщил, что минимальный размер пенсии составит 1,5 тысячи гривен.

Ранее сообщалось, что украинцы, которые сейчас на находятся на заслуженном отдыхе, могут ждать значительной надбавки к пенсии 1-го марта 2019 года.

"Для обеспечения индексации пенсии ежегодно производится перерасчет ранее назначенных пенсий путем увеличения показателя средней заработной платы", - говорится в законе о пенсионном обеспечении.

Напомним, озвучены новые правила повышения пенсий.

Как сообщал "Знай. ua", украинцам повысят пенсии дважды: от цифр сносит крышу. Да, это будет воистину "покращення".

Также "Знай. ua" писал, что власти завалят украинских пенсионеров СМС. Пенсионный фонд утвердил название отправителя сообщения "PensFond".