В Запорожской области разгорелся громкий скандал, скорее всего из-за невнимательности врачей и простой человеческой безответственности. В городе Бердянск у воспитательницы местного детского садика обнаружили туберкулез.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Бердянского городского совета.

Появилась информация, что после инцидента врачи обследуют 181 воспитанника и 17 сотрудников дошкольного заведения.

"Профилактические мероприятия среди всех, кто контактировал с больным, будут касаться 181 ребенка и 17 взрослых - работников учреждения. Будут составлены графики обследования. Все эти мероприятия будут проводиться только в присутствии родителей или законных представителей ребенка и на основе подписанного согласия. Кстати, уже получены 123 таких согласия", - заявили в бердянском горсовете.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что в Тернопольской области в селе Иване-Пустое произошла очень страшная история. Медики зафиксировали в поселении массовое отравление.

Больница

По сообщениям местных СМИ, стало известно, что местные жители жалуются на тошноту и головокружение. Со слов пострадавших стало ясно, что они почувствовали дискомфорт сразу после того, как в их селе самолет окропил поле.

"250 жителей села Иване-Пусте Борщевского района обратились в сельскую амбулаторию с симптомами отравления. Из них 80 - дети", - сообщил врач семейной медицины амбулатории села Иване-Пустое Владимир Буляк.

Стоит напомнить, что медики Закарпатья бьют тревогу, ведь в последние дни в области наблюдается вспышка опасной инфекции, что уже уложила на больничные койки десятки человек.

"Возгорание" произошло в одной из школ Мукачевского района, где сразу 18 учеников заболели корью. Из-за инфекции образовательное учреждение было закрыто, а учебный процесс приостановили на неопределенное пока время.

Напомним, в Украине запретили популярный медицинский препарат: что нужно знать.

Как сообщал Знай.ua, на гране эпидемии: жертв ботулизма в Украине стало еще больше.

Также Знай.ua писал, названа самая смертоносная болезнь в мире.