В воскресенье, 23 сентября, в Украине ожидается резкое ухудшение погодных условий. Только на востоке сохранится условно теплая погода. При этом по всей стране начнутся дожди, усилится ветер и снизится температура воздуха.

Об этом сообщает известная народная синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети Facebook.

"В большинстве регионов температура снизится до 14-19 градусов, и только на востоке сохранится теплая погода. Но еще сегодня, 21 сентября, в Украине будет 24-28 градусов. Такая погода удержится и в субботу, однако на запад уже доберется атмосферный фронт с похолоданием и дождями. В остальных регионах в субботу будет сухо и тепло, до 27 градусов. В воскресенье в Киеве похолодает до 16-18 градусов", - написала Диденко.

Оце страхіття на прогностичній карті дощів - понеділок. Циклон зумовить сильні дощі на північному заході та Півночі...

Posted by Наталка Діденко on Friday, 21 September 2018

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Кроме того, синоптик отметила, что в столице дожди возможны в ночь на воскресенье, а также в утренние часы. Днем дожди уйдут из Киева, но оставят там сильный ветер и холодный воздух.

Геомагнитная обстановка в Украине 23 сентября будет неспокойной — целые сутки будет бушевать слабая магнитная буря, которая к полуночи только усилится.

Геомагнитная обстановка в Украине

Народный прогноз погоды на 23 сентября

В этот день о погоде судили по рябине. Если рябины в лесу много — осень будет дождливой, если же мало — сухой. Много ягод на рябине предвещает суровую зиму, поэтому и заготавливали тогда рябинный квас, чтобы в большие холода лечить простудные заболевания.

Напомним, что зима, приближение которой пока что не чувствуется, "освежит" украинцев резкими похолоданиями. Правда, таких рывков будет всего несколько, а в целом особенной суровостью зима отличаться не будет.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине с 22 сентября ожидается сильное похолодание, грозы и дожди, местами с мокрым снегом.

Также портал Знай.ua писал, что уже в первую неделю октября Украину накроют заморозки и дожди. Октябрь планирует быть не по-осеннему холодным месяцем.