В субботу, 22 сентября, у подъезда дома группа неизвестных напала на одесского общественного активиста, председателя городской организации партии "Сила Людей" Олега Михайлика. Пострадавшего в критическом состоянии госпитализировали в больницу. Об этом пишет одесское издание "Думская".

"Сегодня вечером (22 сентября, - ред.) неизвестные стреляли в одесского общественного активиста Олега Михайлика. Сейчас пострадавший находится в Еврейской больнице, ему делают операцию", — об этом изданию рассказала жена пострадавшего.

Издание отмечает, что Олег Михайлик, который стал жертвой нападения, ранее неоднократно выступал против муниципальной администрации Одессы.

Коллега активиста Александр Солонтай на своей странице в Facebook рассказал, что состояние Михайлика критическое.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

По словам советника руководителя ГУ Нацполиции в Одесской области Руслана Форостяка, потерпевший сам обратился за помощью к сотрудникам полиции.

"У Михайлика ранения в плечо и грудную клетку", — сообщил Форостяк.

В больнице рассказали, что пули, которые попали в тело Олега Михайлика, не затронули сердце, но у пострадавшего большая потеря крови.

"У Михайлика стреляли с близкого расстояния из огнестрельного оружия. Пуля попала в грудную клетку, но не задела сердце. Около литра крови попало в абдоминальную полость", — рассказал врач Еврейской больницы, оценив состояние Олега Михайлика как стабильно тяжелое.

Напомним, что в Херсоне напали на известную активистку Екатерину Гандзюк. Неизвестный подстерег ее у подъезда дома и плеснул в лицо кислотой.

За полтора месяца после покушения на жизнь активистка и руководитель делами Херсонского горисполкома перенесла уже 11 операций по удалению омертвевших тканей и пересадки кожи.

Подробно о состоянии Екатерины рассказал муж потерпевшей Сергей Денисов. По его словам, последнее оперативное вмешательство состоялось 18 сентября.

Напомним, родные шокировали правдой о состоянии Гандзюк.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в Раздельнянском районе Одесской области местные жители организовали блокпост прямо посреди дороги.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Польше сожгли авто украинского активиста.