В Одесской области жители Раздельнянского района заблокировали движение транспорта по трассе Р-33, пролегающей из Винницы в Кучурган через Балту, Подольск и Великую Михайловку. Как уточняет издание “Сегодня”, митингующие поставили блокпост около поселка Павловка.


Местные жители и активисты, которые участвовали в блокаде, отмечают: акция протеста не имеет сроков и покинут они свой пост исключительно после того, как на дорогу выедет ремонтная техника, ведь на данный момент трасса вся в ямах.


Блокада стартовала еще 11 сентября, и как отмечает активист Владимир Станишевский, люди заблокировали проезд через тоннель для легковых автомобилей и фур, а проехать дают только машинам с детьми и спецтранспорту – пожарным машинам и каретам скорой помощи. Он сообщает, что в акции участвуют примерно 150 человек, которые периодически сменяют друг друга.


А с 15 сентября в протесте начали участвовать и жители Раздельной, заблокировавшие движение фур на въезде со стороны поселка Курган, и там, как сообщает Станишевский, не дают проехать только грузовикам.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще


“Мы решили перекрыть здесь дорогу, чтобы ее состояние не ухудшилось из-за грузовиков”, - сообщает местный житель Олег, вспоминая, что такими действиями около полутора лет назад они добились того, что дороги в их районе частично отремонтировали.


Протестующие сообщают, что большая часть водителей не жалуется, а только поддерживает их, ведь дорога и вправду плоха. Об этом даже сообщается на многих местных форумах в Сети.
В областной службе автодорог заверяют, что они сделали все, что было в их силах, в том числе провели тендеры на ремонт данной магистрали.


“Вся сложность в том, что нет финансов. То финансирование, которое было получено с таможенного эксперимента, было направлено на трассу М-15 Одесса-Рени”, - сообщается в пресс-службе ведомства, где также добавляют, что они всего лишь распоряжаются средствами.


К слову, в ходе последней сессии председатель областного совета Анатолий Урбанский рассказал, что Р-33 – это следующая приоритетная дорога после завершения М-15, а закончить ремонт последней планируют в декабре текущего года.


Напомним, ранее стало известно о том, как уберечь свою машину от угона.


Также Знай.UA сообщал о том, что активист и волонтер рассказал о новой оси зла в Одесской области в рядах политиков и криминалитета.


Также Знай.UA рассказал, что активы одесского нардепа были арестованы после заявления экс-партнера.