Сервис Numbeo составил рейтинг самых криминальных городов мира. В этот список попали и украинские мегаполисы – Киев, Харьков и Львов. Киев занимает 130 место в списке с индексом 47,9, Харьков – 139 (46,77), Львов – 207 (39,92). Также был представлен и индекс безопасности: для Киева 52,1, для Харькова – 53,23, для Львова – 60,08.

Согласно рейтингу, наиболее опасным городом мира является Сан-Педро-Сула в Гондурасе. В пятерку самых неблагоприятных населенных пунктов также вошли столица Венесуэлы Каракас, город Порт-Морсби в Папуа – Новой Гвинее, бразильская Форталеза и прибрежный город Дурбан в ЮАР. Всего перечень состоит из более чем 300 городов.

А вот самыми безопасными городами эксперты признали Абу-Даби (ОАЭ), Доху (Катар) и Базель (Швейцария).

Ранее сообщалось, какие преступления чаще всего совершаются в Украине. Так, по данным Государственной службы статистики в первом полугодии 2018 года в нашей стране были зафиксированы более 280 тысяч правонарушений. В прошлом году за аналогичный период времени было совершено 317 тысяч преступлений.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Среди преступлений совершенных в Украине 36.1% – это тяжкие и особо тяжкие. Так, за первое полугодие было зафиксировано 817 умышленных убийств и покушений, 1125 насильственных телесных повреждений, 111 изнасилований и попыток изнасиловать. Также упоминаются 133 тысячи краж, более 19 тысяч случаев мошенничества, практически 7 тысяч грабежей. 1800 раз была дана взятка и 1100 раз совершен разбой.

Напомним, ранее полиция обнародовала данные о том, какие районы Киева являются самыми криминальными. Хотя правоохранители бдят покой киевлян, все же в украинской столице происходит много преступлений.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что назван самый безопасный город Украины. В сети обнародован топ самых безопасных городов в Украине.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Украине на один город-миллионник стало меньше.