Украинцы придумали счетчик, который вернет свет и сохранит бюджет

Украинские изобретатели Алексей Жоголев и Владимир Павлов спроектировали и собрали умные счетчики smart-MAC. Данные аппараты помогут украинцам снизить расходы на электроэнергии от 5% до 30%. Стоит отметить, что данный проект первый в своем роде.

Украинское судно
Украинское судно

Украинские военные корабли прошли через Керченский мост

Популярные статьи сейчас
В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Украинские военные корабли "Донбасс" и "Корец" в воскресенье, 23 сентября прошли под Керченским мостом. В сети опубликовали видео этого события. Как видно на обнародованных кадрах, первым через мост проходит буксир "Корец", за ним следом судно "Донбасс". Российские десантно-штурмовые катера и суда российской погранслужбы шли за украинскими кораблями.

Книжный магазин
Книжный магазин

Украина откажется от книг из России

Госкомтелерадио отказало в выдаче разрешений на ввоз на территорию Украины книг, в которых присутствуют антиукраинские высказывания и риторика. Об этом сообщает пресс-служба комитета. Кроме того в ведомстве отметили, что отдельным компаниям запретили вообще ввоз пяти книг, в которых нашли признаки антиукраинских высказываний и пропаганды.

С улиц Киева исчезнут иностранные языки

В Киеве решили ввести запрет на вывески, объявления и рекламные плакаты на иностранном языке. Такая информация находится в петиции, которую украинцы разместили на сайте КГГА. Автором петиции является Максим Кондрюк.

"В рамках выполнения требований Конституции Украины и Закона Украины "О защите прав потребителей", ввести запрет в городе Киеве на вывески, объявления и рекламные баннеры, содержащие текст на иностранном языке", - сообщается в обращении.

Истерика в честь Томоса: дипломата из США шокировала тупость "голоса антимайдана"

Бывший посол США в Украине Джон Хербст высказал свое сомнение относительно умственных способностей скандального украинского ведущего Юрия Кота, более известного как "голос Антимайдана". Дипломат и ведущий "столкнулись" в эфире пропагандистского российского телеканала "Россия 1".