Россияне часто пишут в сети, что украинцы, белорусы и многие другие народы практически ничего не могут придумать сами. И совершенно неважно о чем идет речь, все равно россияне "самые умные и самые красивые".

Замок Сфорца

Однако, внимательные туристы заметили в итальянской столице очень интересный факт, который может запросто разбить все "громкие" аргументы ватных комментаторов. Оказалось, что одна из миланских достопримечательностей, ну очень похожа на символ России.

Московский Кремль

Так, замок Сфорца — бывшая резиденция миланских герцогов династии Сфорца — выглядит в точности как московский Кремль. Об этом пишут в сети неравнодушные туристы.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Замок Сфорца

Хотя, скорее, наоборот: знаменитое итальянское сооружение было возведено всего на полвека раньше, чем крепость в России.

Аналогичными были даже причины строительства обоих крепостей — города нуждались в усилении защиты. Впрочем, у московского князя были, пожалуй, и другие мотивы. Он следовал за царившей в ту пору эпохой ренессанса, которая ознаменовалась, в том числе, возрождением архитектуры.

Сооружения внешне невероятно схожи. Даже их высота абсолютно одинаковая — 71 м. Впрочем, отличий между ними сейчас достаточно много, но появлялись они с течением времени, когда Спасской башне добавляли готический верх со шпилем, а также часы, которые тоже не раз менялись.

Московский Кремль повторяет итальянскую достопримечательность вплоть до мельчайших деталей. Верх стен крепости в России венчают 1045 зубцов в форме "ласточкиного хвоста" — таких же, как и у замка в Милане.

Напомним, ранее сообщалось, что во время раскопок архиепископского замка Сьоборг на острове Элленхольм на юге Швеции археологи нашли венецианский золотой дукат XIV века. Об этом сообщает пресс-центр музея Блекинге.

Стоит напомнить, что в сети разгорелся скандал из-за новой статуи Иисуса, которую установили во Львове. Многим львовянам не понравился жест Иисуса Христа, а точнее положение его руки, которое напоминало нацистское приветствие. Фото разместил историк Василий Расевич в Facebook.

Напомним, весь мир в ужасе: лохнесское чудище наконец показалось.

Как сообщал Знай.ua, падающая башня: как строили восьмое чудо света.

Также Знай.ua писал, замок из "Игры престолов" продают по цене квартиры в Киеве.