На Закарпатье со стороны Старосамборщины (Львовская область) приближается военная колонна. Десятки солдат и множество единиц боевой техники сняла на видео местная жительница, Анна Кульчицкая, опубликовав соответствующие кадры на странице в Facebook.

"Старосамборщина, в сторону Закарпатья пошла колонна военных" – говорится в комментарии.

Военная колонна на Закарп
Военная колонна на Закарп


Закарпатцы сразу начали делиться своими предположениями по этому поводу, и мнения разделились.

Военная колонна на Закарп
Военная колонна на Закарп

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кое-кто предполагал: колонна движется в сторону полигонов, на предстоящие военные учения, другие наоборот утверждают, что это чуть ли не "спецоперация", впрочем ни Минобороны, ни Генштаб ВСУ таких данных пока не подтверждали:

Военная колонна на Закарп
Военная колонна на Закарп

Военная колонна на Закарп
Военная колонна на Закарп

Военная колонна на Закарпатье
Военная колонна на Закарпатье

"О передвижении военных во время войны желательно не писать...не помогайте врагам раздувать конфликт", "Печальные реалии войны на всех фронтах, дай бог выстоять", "Учения на Закарпатье", " Это не спецоперация, обычные учения. И еще, если пересмотрите видео, то обратите внимание, как ребята браво махали руками и красиво, как для картинки, позировали верхом на боевых машинах. Выглядит так, что это наоборот демонстрация силы нашего войска. Не вижу другой причины, ехать в такой холод верхом на БТР , через всю область!", - пишут в комментариях.


Смотрите: военная колонна на Закарпатье


Нагпомним, украинцам показали, как работает секретное подразделение ВСУ.
Как сообщал Знай.uа, ВМС Украины вводят усиленные меры безопасности в связи с агрессивным поведением российского флота в Азовском море.
Также Знай.uа писал, украинская компания "Техимпекс" создал новейший боевой модуль для потребностей ВСУ – "Спис".