В одной из школ Одесской области группа учеников заболела вирусным гепатитом.

Эту информацию сообщили в Одесском областном лабораторном центре Минздрава Украины.

В сообщении говорится, что 9 учеников школы подхватили вирус. Причиной появления страшной инфекции в учебном заведении, по предварительным данным, послужили нарушения санитарно-гигиенического и противоэпидемического режимов. Отмечается, что в школе идет ремонт водопроводных сетей, поэтому детям негде мыть руки.

Источник инфекции пока неизвестен. Сейчас в школе проводятся проверки.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, что следует различать пожелтение кожи и пожелтение белков глаз. В то время, как пожелтение кожи может быть связано с избыточным потреблением бета-каротина, витамина А и витамина С, и в этом случае не представляет угрозу, пожелтение глаз обычно наблюдается у людей с пораженной печенью, пишет Medical News Today.

В последнем случае необходимо обратиться к врачу для постановки точного диагноза. Исследователи утверждают, что желтизна кожи и белков возникает в результате увеличения уровня билирубина.

"Пожелтение кожи или глаз может быть симптомом чего-то более серьезного, но все они прямо или косвенно связаны с состоянием здоровья печени", — полагает доктор Хей.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", пищевые добавки могут привести к развитию серьезных заболеваний печени. Об одном случае с пищевой добавкой на основе куркумы сообщается в докладе исследователей из Университета Аризоны, который опубликован в журнале BMJ Case Reports.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что дети, которые не прошли вакцинацию, отныне не смогут посещать школы и детские сады. Об этом напомнили Министерство здравоохранения Украины и Министерство образования и науки Украины, сообщается на странице МОЗ в Facebook.