Начнем с того, что следует различать пожелтение кожи и пожелтение белков глаз.

В то время, как пожелтение кожи может быть связано с избыточным потреблением бета-каротина, витамина А и витамина С, и в этом случае не представляет угрозу, пожелтение глаз обычно наблюдается у людей с пораженной печенью, пишет Medical News Today.

В последнем случае необходимо обратиться к врачу для постановки точного диагноза.

Исследователи утверждают, что желтизна кожи и белков возникает в результате увеличения уровня билирубина.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Пожелтение кожи или глаз может быть симптомом чего-то более серьезного, но все они прямо или косвенно связаны с состоянием здоровья печени", — полагает доктор Хей.

По данным Национальной службы здравоохранения, желтуха может быть спровоцирована следующими заболеваниями: желчными камнями, циррозом печени, панкреатитом, гепатитом, серповидноклеточкой. В зависимости от разновидности и формы болезни медики выбирают соответствующий способ лечения.

Например, желчные камни образуются при необычно высоком уровне холестерина или билирубина внутри желчного пузыря.

Цирроз печени – это сложное заболевание, что вызывает расстройства кровообращения и работы других внутренних органов

При нем наблюдаются следующие симптомы: слабость, повышенная утомляемость,
желтизна кожи и глаз, кровоизлияния на коже,
кожный зуд, похудение, увеличение живота,
тошнота и рвота, потемнение мочи, тупая или ноющая боль в области печени.

Если у вас возникло подозрение о наличии какого-либо из вышеуказанных заболевания, немедленно обратитесь к врачу для постановки точного диагноза и назначения соответствующего лечения.

Напомним, видеоигры с физическими упражнениями уменьшают хроническую боль в пояснице у пожилых людей на 27 %.

Как сообщал портал "Знай.ua", что австралийские ученые рассказали о благоприятных эффектах секса на мыслительные способности в пожилом возрасте.

Также "Знай.ua" писал, что противовоспалительная диета, в состав которой входят шоколад, красное вино и пиво, способствует долгой жизни.