Австралийские ученые рассказали о благоприятных эффектах секса на мыслительные способности в пожилом возрасте.

Результаты крупного исследования, организованного под руководством психолога Марка Аллена из Вуллонгонгского университета, продемонстрировали, что половой акт улучшает когнитивные способности и усиливает память, сообщает Change.

В эксперименте принимали участие свыше 6 тысяч респондентов (2672 мужчин и 3344 женщин) в возрасте от 50 лет и старше. Исследователи проанализировали огромный массив данных о состоянии здоровья, образе жизни, социально-экономическом статусе, общей удовлетворенности жизнью, а также о количестве секса.

Несколько лет спустя исследователи вновь опросили добровольцев, а затем проверили особенности их памяти с помощью стандартного теста на запоминание слов.

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Как утверждают австралийские ученые, респонденты, которые вели активную сексуальную жизнь, набрали высокие результаты в тестах. Исходя из этого эксперты заключили, что занятие сексом улучшает память в пожилом возрасте.

Напомним, исследователи из Медицинского колледжа Джорджии в США заявляют, что обычная пищевая сода помогает в борьбе с аутоимунными заболеваниями.

Сода снижает воспалительные процессы иммунной системы, направленные против организма, сообщают медики.

Как сообщал портал "Знай.ua", нидерландские исследователи из Leiden University Medical Centre установили причину постоянных мигреней у мужчин. Всему виной — высокая концетрация женских половых гормонов в крови у представителей сильного пола.

Известно, что уровень эстрогена также влияет на развитие мигрени у женщин. Исследователи считают, что новое открытие позволит создать лекарство от этого изматывающего неврологического заболевания и позволит по новому взглянуть на природу мигреней.

Также "Знай.ua" писал, что ежедневный прием молочной продукции уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и смерти.

Медики выдвинули соответствующую гипотезу после масштабного исследования, в котором приняли участие свыше 130 тысяч человек из 21 страны в возрасте от 35 до 70 лет.