Нидерландские исследователи из Leiden University Medical Centre установили причину постоянных мигреней у мужчин.
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
ПодписатьсяВсему виной — высокая концетрация женских половых гормонов в крови у представителей сильного пола.
Полученные результаты обследования сравнили с показателями 22 здоровых мужчин. У всех участников проекта наблюдался нормальный индекс массы тела, соответствующий их возрасту. На протяжении дня ученые брали у испытуемых кровь и измеряли уровни эстрогена и тестостерона.
Новая почта сообщила об изменениях в оплате посылок: будут списывать автоматически
Надя Дорофеева "поддержала" Владимира Дантеса после нелегкого признания: "Мозгов там нет..."
Врач показал украинцам, как заражается большинство людей: "Антитела не навсегда"
"Холостяк" Заливако впервые увидит девушек без тонны макияжа: "Я офигел!"
Выяснилось, что у пациентов с мигренью наблюдается повышенный уровень эстрогена в крови — 97 пмоль / л. К примеру, у здоровых мужчин аналогичный показатель составлял 69 пмоль / л. Уровень тестостерона в крови у представителей обеих групп был одинаковым, но при этом соотношение выработки тестостерона и эстрогена у людей с мигренью составил 3,9, по сравнению 5.0 у здоровых мужчин.
За сутки до начала приступа уровень тестостерона у подопытных заметно выростал. Мужчины с мигренью также чаще жаловались на характерные симптомы нехватки тестостерона: смена настроения, дефицит энергии, проблемы с потенцией и др.
Как сообщал портал "Знай.ua", исследовательская команда из Университета Киото тестируют новую методику по лечению болезни Паркинсона.
Также "Знай.ua" писал, что международная группа из американских и японских исследователей заявила, что изобрела лекарство от диабета первого типа.