7 октября в Украине все ученики будут поздравлять своих педагогов с профессиональным праздником. А выбор подарка всегда остро стоит в нашем обществе, начиная от того, что подарить до споров относительно целесообразности дарения.

Впрочем, більішсть школ придерживаются традиций приветствия.

Давайте разберемся, что стоит, а что не стоит презентовать педагогу в этот день.

ОДЕЖДА

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Это точно не подарок на день учителя, ведь считается достаточно интимным. Такие вещи лучше дарить родственникам, детям.

Если уж очень хочется, то можно презентовать учителю какой-то яркий аксессуар, шарфик или платок.

ДУХИ И КОСМЕТИКУ

Эти вещи очень индивидуальны, а потому в качестве презента учителю вряд ли хорошая ідеяю Единственное исключение, если вы хорошо знаете, чему отдает предпочтение человек.

УКРАШЕНИЯ

Подарок не из дешевых. Поэтому не только учителю будет не удобно его принять, но мало кто из родителей поддержит эту идею.

ГЕЛЬ ДЛЯ ДУША, КОСМЕТИКА ДЛЯ ВАННЫ

Очень сомнительный подарок для любого человека, который не является членом вашей семьи. Тем более для учителя. Шампунь, дезодорант, гель для душа в качестве подарка может быть расценен как намек на то, что неплохо бы вам помыться. Так что - однозначно, нет.

АЛКОГОЛЬ

В качестве подарка преподавателю бутылка хорошего вина или коньяка подойдет только в одном случае - если это подарок коллеге. Если ученики дарят учителю алкоголь, это выглядит более чем странно. Лучше выберите хороший чай или кофе.

Относительно хороших подарков, приятное каждому учителю будет внимание и признательность ее учеников. Поэтому можно сделать что-то своими руками, как пример, что вы многому научились в стенах родной школы. Или же, как вариант, сделайте оригинальный подарок, например видеообращение к учителю.

Напомним, украинцам рассказали, скяльки выходных у них будет в октябре и главные праздники месяца.

Как сообщал портал Знай.uа, у школах придумали новый способ заработать на детях.

Также Знай.uа писал о том, что обещанные школам миллионы чиновники решили "сэкономить".