Незаконно осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова принудительно вывезли из колонии, где он отбывает наказание в местной больнице.

Об этом сообщили в пресс-службе управления федеральной службы исполнения наказаний России по Ямало-Ненецком автономном округе.

В свою очередь федеральная власть сразу же сообщила, что украинского политзаключенного вывезли в больницу "для дополнительного исследования".

"28 сентября осужден Олег Сенцов был вывезен в Лабитнангскую городскую больницу, где ему выполнены дополнительные исследования и консультации врачей-специалистов", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также они отмечают, что, учитывая проведенное обследование врачи примут решение о дальнейшем "лечении" украинца.

Кроме этого , отмечается, что, учитывая результаты проведенного обследования, Сенцовой "проведение коррекция лечения".

Вместе с тем стоит отметить, что незаконно осужденному в России Олегу Сенцову пришло письмо с просьбой завершить акцию голодовки. Такое послание написал Сенцову еще один узник Кремля Станислав Клих.

Об этом украинским журналистам рассказала мать заключенного Тамара Клих, которая недавно побывала на трехдневном свидании с сыном.

"Стас Сенцову написал письмо. Я его взяла, вышлю и Людмиле Денисовой (украинскому омбудсмену – ред.) передам на словах его призыв. Стас говорит, что Сенцов писал ему открытку и письмо, еще, наверное, до голодовки, так сами тюремщики говорят, что тюремщики – тюремщикам письма не передают. Поэтому попросил меня прислать", - сказала мать заключенного.

Кроме того она отметила, что у Сенцова в отличие от Клиха есть дети, которые очень хотят его увидеть. Именно через это она в очередной раз обратилась к омбудсмену Людмиле Денисовой с просьбой к Сенцова прекратить голодовку.

"Просил Сенцова (у Стаса нет детей, а у Сенцова есть), сказал: "Мама, скажи Денисовой, пусть передаст, чтобы он прекратил голодать. Мы понимаем, что он за всех (голодает – ред.), и мы его не осудим, если его уволят одного, у него двое детей, еще и говорят, что один больной. Пусть подумает о детях и не голодает", - пересказала Тамара Клих слова своего сына.

Кроме того стоит добавить, что российская правозащитница Зоя Светова недавно получила письмо от украинского пленного Кремля, режиссера Олега Сенцова.
Об этом она рассказала лично на своей странице в Facebook, отметив: он просил передать слова благодарности каждому, кто его поддерживает.

"Спасибо тем людям, которые все еще, несмотря на этот длительный бесконечный марафон продолжают поддерживать меня, а главное и всех других украинцев. Они не сдаются и я вместе с ними. Верю в хороший исход всей этой истории, несмотря ни на что", – цитирует Светова слова Сенцова.

Украинские сенсации. Неизвестная история Сенцова

Напомним, Сенцова выдвинули на премию "за свободу мысли".

Как сообщал "Знай.ua", Сенцов обратился к украинцам.

Также "Знай.ua" писал, что Париж сделал подарок Сенцову.