В зоне ООС боевики подорвались на своих же минах. В этом им поспособствовали их кураторы из России.

Десять боевиков на бронетехнике подорвались на собственном минном поле. Об этом сообщил Представитель Минобороны Дмитрий Гуцуляк, ссылаясь на информацию разведки, пишет online.ua.

По данным украинских разведчиков, в соединениях и частях российских войск, которые стоят на Донбассе, проводилась ротация личного состава инженерных подразделений.

"При этом передача должностей российскими офицерами инженерных служб, в том числе технической документации, карт, схем установки и обслуживания минных полей, проводилась формально и с нарушениями, что привело к подрыву на собственных минных полях личного состава противника и гражданского населения", - сказал спикер.



Гуцуляк отметил, что именно эта безответственность привела к тому, что во время ротации на собственном минном поле подорвался БТР с личным составом одного из передовых подразделений российских военных. По словам представителя Минобороны, потери составили до десяти российских оккупантов погибшими и ранеными.

Но на этом "подвиги" российских захватчиков не закончились. После подрыва БТР, все инженерно-саперные подразделения врага были выведены для проведения дополнительных занятий и инструктажей. В то же время существующие минные поля оставили без опознавательных знаков. На них подорвались три подростка.

Напомним, подразделение бригады Вооруженных сил Украины смогло за короткое время укрепить свои позиции на одном из участков фронта в Донецкой области.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинский воин поделился историями о пленных боевиках, которых приходилось взять не один десяток.

Также "Знай.uа" писал, путинские боевики остались без поддержки и бросились наутек