Никаких штрафов: украинцам пообещали снизить смертность на дорогах

В понедельник, 1 октября, Киевская администрация ознакомилась с опытом Швеции, страны с самой низкой смертностью на дорогах, для того, чтобы внедрить ее систему Vizion Zero. Нововведение запустят с целью уменьшения до минимума смертельных исходов при дорожно-транспортных происшествиях и сокращения травмирования участников аварий.

спасатель
спасатель

На любимом курорте украинцев сгорел переполненный отель: десятки спасателей не справились с огнем

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

В курортном поселке Сходница на Львовщине вспыхнула гостиница. В результате инцидента пострадала женщина. Об этом сообщили в пресс-центре ГУ ГСЧС во Львовской области. Как сообщается, 30 сентября в 05:04 поступило сообщение о пожаре в поселке Сходница в деревянном трехэтажном жилом доме, который использовался как гостиница.

Верховная Рада Украины
Верховная Рада Украины

В Раде решат судьбу пророссийских телеканалов

В ближайшее время в стенах Рады решат судьбу скандальных пророссийских телеканалов, которые каждый день продолжают "промывать мозги" миллионам украинцам. Об этом сообщил спикер Верховной Рады Андрей Парубий. Он заявил, что поскольку петиция о "прекращения антиукраинской деятельности" телеканалов "112 Украина" и "NewsOne" набрала достаточное количество подписей, теперь будут инициированы соответствующие законы о прекращении дальнейшей работы телеканалов.

Укрзализныця
Укрзализныця

Поезда в Украине поделят на классы: сколько за это переплатят простые украинцы

Поезда в Украине поделят на три класса: эконом, стандарт и комфорт. Они будут отличаться не только стоимостью билета, но и наличием кондиционера, биотуалета и качеством постельного белья.

школа
школа

Тепло пошло по украинским батареям: узнай, кто счастливчики

Всех интересует когда в Украине начнется отопительный сезон. На самом деле западная область, а именно Львов уже начали получать тепло в госучреждениях. С 1 октября тепло подается в университетах и больницах, а также садиках и школах. Эта область больше всего пострадал от заморозков и после массовых обращений было принято решение начать отопительный сезон.