Поезда в Украине поделят на три класса: эконом, стандарт и комфорт. Они будут отличаться не только стоимостью билета, но и наличием кондиционера, биотуалета и качеством постельного белья. Об этом передает Сегодня.

Что нас ждет?

Для начала стоит отметить, что комфорт действительно, по заверениям депутатов, должен быть комфортным. Это будут новые купейные или СВ-вагоны с кондиционерами и биотуалетами. В распоряжении пассажиров будет полноценное питание, холодильник, микроволновка и новое постельное белье. При этом скорость поезд будет развивать от 70 км/ч.

В свою очередь для "стандарта" возьмут вагоны старше - до 20 лет. Спальные вагоны, в отличии от "комфортных", не обязательно будут оснащены розетками, а белье будет не обязательно новым. "Стандратные" плацкарты будут все такими же знакомыми нам: без кондиционеров и биотуалетов. "Стандартный" поезд, к тому же, будет добираться к пункту назначения медленнее, развивая скорость до 70 км/ч.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Обречены на полуголодное существование: часть стариков будет жить на 2361 гривну "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

"Эконом"-классом станут старые советские поезда, которым больше 20 лет. В плацкартах и купе вагонах "эконом"-класса будут самые низкие условия комфорта. Учитывая то, что среднему поезду в Украине 30 лет, в большинстве из них ничего не поменяется.

Что будет с ценами на билеты?

Когда вступят в силу новые законы "Укрзализныце" позволят установить тарифы на "комфорт" и "стандарт". Цены на "эконом" установит государство. При этом, по предварительным данным, цены в "комфорте" будут почти в два раза выше, чем в "экономе".

Что получат пассажиры?

Многие сталкивались с тем, что покупая билет, никогда не знаешь, в какие именно условия попадешь. Как утверждают эксперты, такие изменения пойдут на пользу пассажирам, ведь они смогут выбирать уровень комфорта.

Напомним, о возрасте загнивающих поездов "Укрзализныци" можна складывать анекдоты: названы цифры.

Ранее Знай.ua сообщал, "Укрзализныця" планирует продемонстрировать новый вид бланков железнодорожных билетов.

Также Знай.ua писал, в "Укрзализныци" произошли изменения, перевозчик готовится перезентовать свой новый корпоративный логотип.