Нацональний банк предупреждает об изменениях в порядке межбанковских гривневых переводов в Украине.

Об этом говорится на офіцйному сайте Нацбанка.

По словам представителей регулятора актуализировал порядок межбанковских переводов средств в Украине в национальной валюте в связи с изменениями украинского законодательства. Соответствующее постановление, которое вступает в силу во вторник, 2 октября.

деньги

в Частности, Нацбанк отменил такое правило, как использование печатей на документах, представляемых банком для открытия и ведения корреспондентского счета, в том числе в НБУ.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

НБУ приводит перечень счетов, по которым не осуществляется приостановление расходных операций банка за исполнение документов об аресте средств банка и решений суда по обращению контролирующего органа.

Регулятор также обновил порядок резервирования и восстановления функционирования своей системы электронных платежей.

Нацбанк

Напомним, в Украине может появиться национальная электронная валюта, созданная по технологии Blockchain.

Сейчас специальная группа занимается разработкой проекта. Эксперты добавили, что новая электронная гривна облегчит украинцам валютные операции и обеспечит большую защиту средств.

Как сообщал портал Знай.uа, Национальный банк Украины ввел в обращение новые 20 гривен. Этот образец 2018 году не только получил обновленный дизайн, а также имеет лучшую защиту от подделок. В НБУ отметили, что деньги в обращении вместе с банкнотой образца 2003 года, обменивать их не нужно.

Также Знай.uа писал о том, что скандальна чиновница, которую общество жестко раскритиковало за работу в государственной структуре, решила создать новую схему, как "обчистить" и без того бедное украинское население.

Гонтарева заявмла о создании нового медицинского проекта, который якобы облегчит жизнь простым украинцам.

Смотрите: Как печатаются деньги в Украине