Во вторник, 2 октября, Петр Порошенко подписал важный закон, целью которого есть максимальная защита авторских прав в Украине.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Закон под названием "О внесении изменений в ст. 5 Закона Украины "О распространении экземпляров аудиовизуальных произведений, фонограмм, видеограмм, компьютерных программ, баз данных" подписано гарантом 2 октября утром.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще


"Закон имеет целью совершенствование процесса маркировки экземпляров аудиовизуальных произведений, фонограмм, видеограмм, компьютерных программ, баз данных. Благодаря повышению прозрачности процесса маркировки правообладатели смогут эффективно контролировать процесс выдачи марок и вовремя противодействовать мошенничеству и незаконному использованию этих защитных элементов", - пояснили в пресс-службе Президента.

Напомним, сеть всколыхнула новость о том, что президент Украины во время телеэфира выразил благодарность Путину.

В рамках программы GPS на телеканале CNN Порошенко поблагодарил президента РФ Путина за то, что тот сделал Украину более европейской.

Журналист Washington Post высказал идею о том, что результатом агрессии Путина против Украины стало объединение украинцев, на что Порошенко сказал, что может только подтвердить этот тезис.

"В 2013 году трансатлантическую интеграцию Украины, вступление в НАТО поддерживали 16% украинцев. Сейчас это более 54%. Кто сделал это? Путин. В 2013 году европейскую интеграцию, вступление в ЕС поддерживало 33% украинцев. Сейчас 74% . Кто это сделал? Путин ", - отметил Порошенко.

Порошенко добавил: "спасибо, господин Путин, за то, что сделали мою страну гораздо более европейской и гораздо более готовой защищать европейские ценности и трансатлантические ценности. И мы абсолютно уверены, что мы не вернемся в Российскую империю".

Петр Порошенко
Петр Порошенко


Как писал ранее Знай.uа, в понедельник, 1 октября, Президент Украины Петр Порошенко вручил гостю из Франции высокую государственную награду.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.


Также Знай.uа писал о том, что на 73-й сессии Генеральной Ассмблеи ООН, которая проходит в Нью-Йорке, украинский Президент Петр Порошенко перепутал двери и случайно зашел к переговорной комнаты российских делегатов.