По сравнению с сентябрем 2017 года, в 2018-ом продажи новых легковых автомобилей в Украине снизились на 14% до 6,8 тыс. единиц.

Эту информацию сообщает ассоциация "Укравтодром", передают Українськi Новини.

"С приходом осени украинский рынок новых легковых автомобилей немного остыл. В сентябре автопарк Украины пополнился новыми легковыми автомобилями в количестве 6,8 тыс. единиц. В результате, сформировавшаяся летом позитивная динамика на рынке относительно показателей продаж прошлого года вновь сменилась на падение. Спрос на легковые авто в сравнении с сентябрем 2017 года уменьшился почти на 14%" ассоциация

В сообщении говорится, что самым популярным брендом в сентябре стала Toyota с показателем 918 реализованных автомобилей. Если сравнивать с прошлым годом, японский бренд ухудшил результат на 20%.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Вторую строчку рейтинга занял Renault с показателем 697 автомобилей. В 2017 году его продажи были выше на 2%.

На третьем месте автомобиль немецкой марки Volkswagen - 501 новая машина.

По сравнению с прошлым годом, продажи Volkswagen упали более чем на треть (-34%).

На четвертой строчке автомобиль KIA436 авто (-5% к сентябрю 2017).

Представитель корейского автопрома Hyundai замыкает сентябрьскую пятерку лидеров с показателем 407 зарегистрированных новых легковых автомобилей (на 2% больше, чем в 2017).

Напомним, что правильно говорят в народе, готовьте сани летом. Если вы хотите, чтобы ваша машина пережила эту зиму без всяких проблем, нужно начинать ее готовить уже сейчас. Эксперты УНИАН рассказали, что вам предстоит сделать перед началом холодов.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", теплые деньки уже позади. Пора защитить свой автомобиль от предстоящих невзгод. Простой способ как сохранить кузов в неблагоприятный сезон доступен каждому – восковая полироль предотвращает любую угрозу. Передает Авто24.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что украинским водителям подкинули весьма печальную новость. Из-за роста стоимости нефти за баррель цена бензина резко поднимется.