В Харькове, 2 октября, состоялось очередное судебное засідння в деле о кровавой ДТП на улице Сумской с шестью жертвами. Во время рассмотрения заседания стало известно дкое-что интересное о пропавшей врачу-наркологе Елену Федирко.

Об этом сообщает Telegram-канал ZhaydnyyPetya.

Так, стало известно, что женщина, которую долгое время искали и считали ключевым свидетелем, не выезжала на временно оккупированную территорию, как ранее заявляли адвокат Зайцевой и правоохранители.

Зайцева и Дронов

Официальный ответ пограничников в суде зачитал прокурор. Судья приказал и дальше ее искать.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Добавим, кровавая авария произошла, 18 октября 2017 года в Харькове на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова. Тогда произошло столкновение "Лексуса", которым управляла 20-летняя Елена Зайцева, который двигался на красный сигнал светофора с автомобилем "Фольксваген Туарег", за рулем которого был 49-летний Геннадий Дронов.

В оезультаті внедорожник Зайцевой вылетел на тротуар и снес 11 пешеходов. На месте погибли пять человек, еще один пострадавший скончался от травм в больнице.

Суд взял под стражу Зайцеву на время проведения расследования по делу. Позже на скамье підсудниї ей составил компанию и травмированный Дронов. Первые анализы показали наличие в организме Зайцевой опиатов. Позже нарколог Елена Федирко, которая проводила первый осмотр Зайцевой после аварии, внезапно исчезла.

Как позже выяснилось, она уволилась со своей должности и якобы ушла на пенсию.

Сейчас продолжаются пошукуи ключевого свидетеля. Дело до сих пор не дошла до своего завершения и когда общество дождется приговора, остается только гадать.

Есть предположение. что это может произойти в ближайшие месяцы, примерно на годовщину страшной трагедии.

Напомним, один из підозрбваних в харьковской кровавой ДТП Геннадий Дронов впервые рассказал, что думает о суде и Зайцеву.

Как сообщал портал Знай.uа, кровавое дело Зайцевой теперь находится на контроле в Администрации Президента Украины.

Также Знай.uа писал о том, что очередная "Зайцева" в Харькове искалечила многих людей. Водитель на внедорожнике BMW влетел в маршрутку, которая стояла на остановке. С травмами госпитализировали шесть человек, включая водителя легковушки и его пассажира.

Смотрите: Новые подробности в деле харьковского ДТП. Дронов впервые заговорил