В Киевском райсуде Харькова 2 октября продолжилось слушание по делу о резонансном ДТП на улице Сумской, в котором под колесами "Лексуса" погибли шестеро людей.

В зале заседаний допросили второго подозреваемого - Геннадия Дронова. В зале суда он дал показание впервые. Мужчина плакал, просил прощения у родственников погибших, но своей вины так и не признал.

Зайцева и Дронов
Зайцева и Дронов

"Я не мог ничего сделать, физически не успел отреагировать, потому что не сразу понял, что произошло. Ни суд, ни следствие, ни прокурор не смогли установить скорость "Лексуса" и объяснить самого механизма ДТП. Все только и делают, что говорят о воображаемой линии", - высказался Дронов.

Людмила Фабрис, которая потеряла в ДТП дочь и внучку, исправно ходит на судебные заседания в надежде добиться справедливого наказания для виновников. На этом заседании женщина попросила у суда слова, чтобы высказать Дронову свои претензии.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Зайцева и Дронов
Зайцева и Дронов

"У меня на вас большая обида как на зрелого, убеленного сединами человека. Почему вы не остановились перед этой линией? Вы задавали себе этот вопрос хотя бы раз? Я потеряла двоих, для меня остановился мир... Я сто раз была на этом месте, и все время думала: если бы вы остановились, Зайцева просто пролетела бы мимо и этой страшной трагедии не произошло", - заплакала женщина.

После ее слов в суде воцарилась затяжная пауза, а Дронов уронил скупую слезу.

"Я не признаю свою юридическую вину, но я виновен как человек. Я миллион раз думал об этом и тысячу раз пожалел , что ехал 18 октября 2017 года по тому злосчастному перекрестку", - сказал подсудимый.

Елена Зайцева, подозреваемая по делу харьковского ДТП
Елена Зайцева, подозреваемая по делу харьковского ДТП

В Харькове 18 октября 2017 года столкнулись "Лексус" под управлением Алены Зайцевой и "Туарег", за рулем которого был Геннадий Дронов. В результате "Лексус" вынесло на тротуар, где он сбил 11 человек. Пятеро из них скончались на месте, еще одна девушка умерла позже в больнице. Остальные получили травмы разной степени тяжести.

Напомним, Дронов впервые рассказал, что думает о суде и Зайцевой.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что делом Зайцевой займутся "высшие силы".

Также портал "Знай.ua" писал, что нарколог Зайцевой влипла по-крупному, ни один адвокат не спасет.