В городе Гнивань Винницкой области в кабинет мэра города Владимира Кулешова ворвались неизвестные и облили его кровью. Об этом сообщает Вінниця.info.

Согласно информации, активисты устроили нападение в связи с обвинениями в адрес градоначальника якобы в поставке стройматериалов для возведения Крымского моста.

Сесія на крові! Невідомі патріоти покарали мера Гнівані! Сьогодні Народна Воля відвідала місто Гнівань! Перед сесією...

Geplaatst door Andriy Verbetskiy op Dinsdag 2 oktober 2018

Пострадавший мэр все обвинения отрицает, утверждая, что предприятие "Гниваньский карьер", на которое ссылаются недоброжелатели местной власти, не имеет договоров с российскими компаниями и прямых поставок в Россию не осуществляется.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров обложат налогами: у кого государство будет забирать часть выплат Мужчины могут потерять бронирование: кому следует готовиться к мобилизации Пенсионеры потеряют надбавки: кого коснется в первую очередь Касается получателей пенсий, субсидий и льгот: важное предупреждение от ПФУ
Показать еще

"По моему мнению, молодых людей вдохновило наше расследование о причастности и крышевании одиозным мэром Кулешовым еще более одиозного бизнесмена Берещука и деятельности "Гниваньского карьера", продававшего сырье для строительства Крымского моста",— рассказывает один из очевидцев нападения Андрей Вербецкий.

Мэр Гниваня Кулешов утверждает, что кровью ему залили весь кабинет, повредив компьютер, документы, вышитый портрет Шевченко и государственный флаг. Всего нанесенный ущерб чиновник оценивает в 25 тысяч гривен.

Произошедшее градоначальник сравнивает с криминалом 90-х годов, а активистов отправляет со своими обвинениями по Крымскому мосту в прокуратуру.

Крымский мост через Керченский пролив незаконно соединил Керченский и Таманский полуостровы через остров Тузла и Тузлинскую косу. Мост строится за счет средств федерального бюджета оккупантов. Общая стоимость проекта почти 228 миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили главу одного из райадминистраций Харькова, который был завербован спецслужбами Российской Федерации.

По информации источника в правоохранительных органах, речь идет о председателе Холодногорской администрации Максиме Мусееве, передает издание 057.ua.

Напомним, СБУ назвала имя чиновника-иуды.

Также портал "Знай.ua" сообщал, что СБУ разоблачила очередную чиновническую "крысу".

Как ранее передавал "Знай.ua", в России схватили доверенное лицо Захарченко.