Украинцы уже привыкли к перепадам температуры и различным погодным неожиданностям, которые наблюдаются в этом сезоне.

Недавно в сети появилась новость о том, что в Украинских Карпатах выпало огромное количество снега.

Карпаты в снегу

Местные жители рассказали РБК-Украина о том, что на горе Пип Иван белый покров местами достигает высоты до полуметра. Кроме того, жители региона рассказали на странице Черногорского горного поисково-спасательного поста в соцсети Facebook дополнительную информацию, а также опубликовали яркий снимок заснеженной горы.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Как добавили в сети:

"По состоянию на 13.00, 04.10.2018 на г. Пип Иван Черногорский облачно, видимость до 50 м, ветер западный 5 м/с. Температура воздуха -1 ° С. Выше зоны леса дороги и тропы почти не просматриваются. Снежный покров до 0,5 м".

Соответствующий снимок был сделан в четверг, 4 октября, около 13 часов дня. Кроме того, температура воздуха в этом местности около 1 градуса мороза. Видимость на горе до 50 метров.

Стоит упомянуть о том, что Черногора – самый высокий горный хребет в Украинских Карпатах, в который входит и самая высокая точка Украины – гора Говерла, 2061 м.

В свою очередь гора Пип Иван - одна из самых высоких вершин Украинских Карпат, высота 2028 м. Гора находится на юго-восточном конце главного хребта массива Черногора, на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей.

Напомним, непогода накрыла Украину. Еще на прошлой неделе украинцы радовались летней погоде и нежились в лучах жаркого солнца.

Как сообщал Znaj.ua, многие украинцы уже успели на собственном опыте ощутить перепады температуры, которые наблюдаются в Украине.

Также Znaj.ua писал о том, что по прогнозу Наталки в этот день будет облачная прохладная погода и холодный воздух. Влажные облака и дожди стоит ожидать на Западе, на Севере, в большинстве областей Востока и Центра. Но на южной части Украины будет сухо.