В сервисе "Приват24" возникли проблемы с работой. Также известно о проблемах с другими онлайн-сервисами банка.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что непонятные перебои в работе онлайн-сервисов "Приватбанка" пользователи начали массово жаловатся около 18 часов.

В свою очередь в компании отметили, что проблемы с сервисами возникли из-за масштабной аварии на линиях связи провайдеров "Укртелеком" и DataGroup.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Кроме того в "Приватбанке" заверили, что провайдеры планируют устранить последствия аварии в ближайшее время.

"Специалисты банка ведут в экстренном режиме работу по подключению резервных каналов передачи данных", – сообщили в пресс-службе банка.

Вместе с тем стоит отметить, что ранее апелляционный суд Киева дал разрешение на исполнение решение Международного арбитражного суда в Гааге о взыскании с России компенсации за имущество экс-владельцев Приватбанка и связанных с ними компаний в Крыму.

СМИ ссылается на документ №796/165/2018 в Едином государственном реестре судебных решений. В связи с этим решением от 25 сентября 2018 года, исполнительные листы на взыскание должны быть выданы на 130 миллионов долларов компенсации за недвижимость, 9 миллионов долларов компенсации расходов на судебный процесс, а также проценты на эти суммы.

"Определение суда может быть обжаловано в Верховном суде в течение 30 дней со дня провозглашения путем подачи апелляционной жалобы непосредственно в этот суд", - сказано в документе.

Кроме того стоит отметить, что скрытый банковский троян DanaBot внезапно засветился в Украине. Компании обнаруживают и блокируют вирус. Однако уже есть пострадавшие. В сентябре троян был замечен и в Украине. Об этом заявили в компании ESET, которая выявила резкий рост активности бота.

Вредоносное программное обеспечение, которое впервые зафиксировали ранее в этом году в Австралии и Польше, теперь распространяется и в других странах – Италии, Германии, Австрии, а теперь еще и в Украине.

ЧТО ТАКОЕ DANABOT И ОТКУДА ОН ПРИШЕЛ

DanaBot является модульным банковским трояном, который впервые был проанализирован Proofpoint в мае 2018 года после выявления кампаний по распространению вредоносной программы через вредоносные электронные письма в Австралии. На момент обнаружения вредоносная программа находится в состоянии активной разработки.

Через две недели после широко известного распространение в Австралии, DanaBot обнаружили в Польше. Согласно исследованию специалистов ESET, направленная на Польшу кампания все еще продолжается, и есть и наиболее активной на сегодня. Для инфицирования жертв злоумышленники используют электронные письма, замаскированные под счета разных компаний.

Напомним, Смолий и дети на видео для взрослых.

Как сообщал "Знай.ua" Украину атаковал банковский вирус.

Также "Знай.ua" писал, что украинцам рассказали про уникальную работу Monobank.

На "Приватбанк" готовят крупнейший в украинской истории коллективный иск