В Хмельницкой и Винницкой областях с 8 по 19 октября состоятся многонациональные военные учения "Чистое небо — 2018", где будут представлены лучшие образцы мировой авиации.


Чистое небо-2018: иностранные гости и современная техника


В Украину на тренировку прибудут участники из США, Румынии, Польши, Королевства Бельгии, Королевства Дании, Королевства Великобритании и Северной Ирландии, королевства Нидерландов, Греческой Республики и Эстонской Республики.

Чистое небо – 2018
Чистое небо – 2018


Планируют презентовать более 40 летательных аппаратов, десятки зенитных ракетных комплексов и средств Радио-технических войск. Воздушные Силы ВСУ получат возможность перенять опыт иностранных коллег и беспрепятственно выполнять задания с силами НАТО.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Чистое небо – 2018
Чистое небо – 2018


Одни из самых популярных здесь - истребители McDonnell Douglas, эти самолеты будут из состава 144-го истребительного крыла ввс Национальной гвардии штата Калифорния.

Чистое небо – 2018
Чистое небо – 2018

Чистое небо – 2018
Чистое небо – 2018

Испытают также американские F-15 - всепогодные тактические истребители четвертого поколения, предназначенные для завоевания превосходства в воздухе, принятые на вооружение в 1976 году.

Чистое небо – 2018
Чистое небо – 2018


Также анонсировали тестовый полет С-130транспортный самолет, разработанный фирмой Lockheed в начале 1950-х годов. За более чем 40 лет серийного производства выпущено более 2,2 тысяч самолетов более 60 модификаций.

Чистое небо – 2018
Чистое небо – 2018


Можно будет оценить и возможности Boeing KC-135 Stratotankerамериканский реактивный четырехдвигательный специализированный многофункциональный военно-транспортный самолет/самолет-заправщик, спроектированный в начале 1950-х годов.


Смотрите: масштабные военные учения украинской армии


Напомним, бывший контрактник показал все проблемы ВСУ изнутри.
Как сообщал Знай.uа украинская компания "Техимпекс" представила новейший боевой модуль для потребностей ВСУ. Также
Знай.uа писал, на Закарпатье зафиксировали движение военной колонны.