В ВСУ дали пояснение, для чего призываются в армию тысячи офицеров запаса. Такую информацию сообщило издание Сегодня.

Тысяча офицеров запаса будет призвана в армию в ноябре текущего года в небоевые части. Подобная информация прозвучала от юридической службы Вооруженных сил Украины.

В ведомстве поясняют, что такая необходимость появилась из-за того, что офицеров уже на данный момент не хватает на арсеналах, базах, складах, в учебных центрах и на полигонах. В ВСУ необходимы также эксперты редких специальностей в механизированных и инженерных подразделениях, мало связистов и врачей.

А ранее военнослужащий ВСУ рассказал об условиях, в которых ему приходится служить. Как оказалось, реальная обстановка в армии не такая, как мы привыкли видеть в отчетах Минобороны, не соответствует она страндартам НАТО и уровню Европы.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Первый повод для жалоб - условия заключенного контракта не выполняются, командиры нередко устраивают произвол, поборы и драки. Из рядов ВСУ за последние годы уволилось больше людей, чем из полиции. Количество ушедших увеличилось в 10 раз, по сравнению с прошлым годом.

Как сообщают военные, "в армии сплошной совок, невежество, нарушение прав и свобод. Чтобы получить увольнительную, нужно ее вымаливать".

Помимо низкого заработка, военнослужащие сталкиваются с отсутствием постоянного места проживания, старым оружием и техникой, ужасной инфраструктурой гарнизонов. Командиры работают по установленным в СССр правилам, советские методы в армии остаются "в тренде".

Один из военных рассказывает, что у него не было выходных за время службы, а также стабильного рабочего графика. Так, мужчина даже не могу увидеть семью. На это ему выделили всего раз за несколько месяцев. После этого военный не выдержал и дошел до суда со своей жалобой.

Напомним, ранее стало известно, что украинские военные готовы показать силу и мощь в Азовском море. Так, на указанной территории уже проходят масштабные учения, цель которых - дать отпор оккупантам.

Также Знай.UA рассказывал, что "Слава Украине!" стало официальным приветствием военных.

Кроме того, Знай.UA сообщил, что США передали Украине мощное вооружение.