Этот праздник получил такое название, потому что те люди, которые попали в какую-то жизненную неприятность, у кого были денежные проблемы, могли узнать свою судьбу, а значить и решить позже этот вопрос. Чтобы это сделать нужно прийти в место, где две реки сливаются воедино, набрать в две емкости одинаковое количество воды из каждой реки. Потом принести эти кувшины или другую посуду с водой домой и наблюдать: откуда вода быстрее испариться. Если первым опустеет тот, где была воду из более полноводной реки, то нескоро закончатся неприятности. Если наоборот, то скоро. Но никто не знал, какие сюрпризы может подкинуть судьба, поэтому даже выражение есть:"От сумы да тюрьмы не зарекайся" до сих пор известно и актуально.

Сегодня нельзя вспоминать и пересчитывать свои беды, иначе сколько начитаете, столько и будет их в будущем. Чтобы не сглазить кого-то пока хвалите за доброту, здоровье или красоту, сегодня нужно стучать по дереву и плюнуть через левое плечо. Нельзя сегодня напрасно божится, просто так и в шутку, нельзя и сквернословить при этом. Иначе несчастье рано или поздно найдет тебя. А чтобы прибыль была, нужно положить в кошелек монетку с изъяном, не ту, которую нашли, а ту что дали, и хранить ее.

С этого дня хорошо будет идти шитье, пряжа и вязание. День отлично подходить для женских и девичьих посиделок.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Но в остальном день несчастливый, очень много обманов, даже те люди, которые не хотят, все равно подведут вас. От вас потребуется благоразумие и сдержанность весь день. Нельзя планировать сегодня ничего нового и совершать крупные покупки, нельзя давать и в долг. С 12:00 до 13:00 сегодня нужно молчать, чтобы не поссориться ни с кем.

День такой, что женщины будут слишком активными, а мужчины ленивыми. Но обоим полезно пить яблочный сок. Те, кто родились сегодня мастерски будут обращаться с камнем и глиной, особенно они отличаются трудолюбием, а их камень-талисман – опал.