Пока в Украине увеличивают налоги, количество людей, получающих зарплату в конвертах, стремительно растет

По данным Госстата, из 26 миллионов работающих граждан около 8 миллионов получают "черную" и "серую" зарплату. Подтвердил информацию заместитель председателя ГФС Украины Евгений Бамбизов.


Практика в конвертах становится удобной работодателю и сотруднику. На договорных отношениях деньги выплачивают без уплаты налогов. Схема достаточно распространена на предприятиях Украины.

Как выяснилось, подобная практика актуальна в 46% предприятиях, которые удалось проверить госслужбе.
Можно только представить, сколько денежных средств не поступает в бюджет страны. Бамбизов также подчеркнул, что штрафная санкция за каждого неоформленного работника составляет 112 тыс. гривен.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Напомним, ранее Александра Кужель сверкнула сумкой, стоимостью почти 500 минимальных зарплат.


Как сообщал портал "Знай.ua", жительница Замбии в 73 года закончила университет с отличием и получила степень магистра. Стоит отметить, что выпускница Тангу Мланга Мазаба является матерью пяти детей и бабушка 10 внуков.


Она также рассказала, почему в таком позднем возрасте все же решила пойти учиться в университет.


Также "Знай.ua" писал, сколько нужно копить на квартиру в Украине. В результате оказалось, что самая "сытая" по уровню зарплат Киевская область оказалась самой неблагополучной для покупки жилья. Местным придется собирать на 1-комнатную квартиру целых 11 лет. Жители Ровенской области и Одессы будут откладывать 10 лет. Удивительно, но в других регионах ситуация гораздо лучше, для жителей Кировоградщины - 4 года, Черниговщины— 5 лет и Запорожской области — 5 лет.


Аналитики приводят средние цены на квартиры. Естественно, что зарплата и сфера тоже могут сократить сроки получения желанных квадратных метров. Так, если у вас зарплата в несколько раз выше средней, потратить можно будет меньше лет. Хотя чаще всего зарплаты не радуют, если люди задумываются о том, что им придется копить десятками лет.