Народ Украины предложил президенту издать новый закон, который сохранит жизнь украинцам. Всем известен тот факт, что участились ДТП на пешеходных переходах. Воизбежания дальнейших трагедий на дороге, нужно срочно внести поправку в правила дорожного движения, запретив пешеходам пользования средствами мобильной связи.

Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Президента Украины Петра Порошенко.

"Внести поправку в ПДД Украины, которую применило правительство Литвы. Согласно принятым решениям, пешеходы при переходе через дорогу не должны делать ничего такого, что отвлекало бы их внимание от окружения и ситуации на дороге, включая пользование средствами мобильной связи", - говорится в тексте петиции.

Как доказали ученые, у людей зависящих от телефонов происходит изменение химического состава мозга. При этом появляется рассеянность, невнимательность, неадекватное реагирование на стерессогенную ситуацию. Проблема безопасности на дорогах Украины не нова. Но, к сожалению, мы вынуждены констатировать, что нынешние тенденции свидетельствуют о росте количества аварий на дорогах.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Для того, что бы эти поправки были внесены в ПДД Украины, петиция должна набрать более 1 тыс. голосов в краткие сроки. Такая схема позволит сохранить жизнь украинцев и резко уменьшить количество ДТП.

"Знай.ua" писал также: "Советую запомнить, кто и как проголосовал за закон "Про санкции против каналов", - Филиндаш. Если обратить внимание, кто и как голосовал в парламенте на этой неделе, становится очевидно, что политика Тимошенко и Порошенко принципиально отличаться не будут. Они исповедуют свободу слова только для себя.

"Знай.ua" ранее сообщалось: главное за ночь: "мертвые" пенсии и атака страшной эпидемии. Украинцы с волнением наблюдают за социальными изменениями, которые происходят в нашей стране. Недавно в сети появилась новость о том, что в Минсоцполитики анонсировали новую поправку. Согласно документу, если один из супругов, который получал более высокую пенсию, умер, то второй может перейти на его пенсию.