Повышение пенсий
Повышение пенсий

Пенсионная реформа: украинцам предложили наживаться на смерти супругов

Украинцы с волнением наблюдают за социальными изменениями, которые происходят в нашей стране. Недавно в сети появилась новость о том, что в Минсоцполитики анонсировали новую поправку. Согласно документу, если один из супругов, который получал более высокую пенсию, умер, то второй может перейти на его пенсию.

Олег Сенцов
Олег Сенцов

Сенцов официально прекращает голодовку

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Украинский режиссер, который стал узником Кремля Олег Сенцов и объявил бессрочную голодовку, вынужден прервать ее после 145 дней. Об этом он лично написал в письме. Активист прекращает голодовку с 6 октября. Причиной стали патологические изменения во внутренних органах. Его будут принудительно кормить.

евробляхи
евробляхи

Прощай, любимая: вернуть эвакуированную "евробляху", будет невозможно

Никто не ожидал, что закон, который приняла Верховная Рада про "евробляхи" моментально вступит в силу. Он усложнил жизнь автомобилистам, которые пригнали авто с Европы и не спешили перевести машины на украинские номера. Этот закон с 27 сентября добавил проблем владельцам автомобилей с иностранной регистрации.

больница
больница

Он уже здесь: грипп группы B поражает самых маленьких украинцев, как распознать недуг

Чрезвычайная ситуация случилась в Украине. Из-за резкого похолодания еще в сентябре, внезапно увеличилось количество инфекционных заболеваний. Медики обеспокоены и называют ситуацию необычной, потому что рост количества больных гриппом наблюдался уже в начале осени, а сейчас ситуация уже выходит из-под контроля.

УПЦ
УПЦ

"Россия насильно захватила УПЦ", - Вселенский Патриархат показал документ

Расследование, проведенное Вселенским Патриархатом, стало прямым доказательством того, что украинская церковь не имеет отношения к Московскому патриархату. Содержание документа, который называется "Вселенский престол и украинская церковь" был опубликован на странице Киевской православной богословской академии.