Нынешний сентябрь в Киеве занял пятое место в рейтинге самых теплых за последние 137 лет наблюдений в столице.

Об этом стало известно из сообщения синоптиков на сайте Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

В сообщении отмечается, что средняя температура воздуха в сентябре составила +17,3 °С. Это превысило климатическую норму в среднем на 3,4 °С.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Синоптики добавили, что самым холодным днем в сентябре было 30 число, когда минимальная температура опускалась под утро до +3,5 °С, а самым жарким – 3 сентября, когда максимальная температура после полудня достигала +31,9 °С.

Напомним, 5 по 9 октября украинцев ждут заморозки, осадков не прогнозируется.

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу Украинского гидрометцентра.

Как сообщает ведомство, в пятницу, 5 октября ночью температура снизится до 1-6° тепла, в западных областях и на севере Левобережья, заморозки составят 0-5°.

В субботу, 6 октября ночью ожидается 1-6° тепла, 7 октября температура воздуха составит 4-9°.

В Карпатах ожидается теплая погода 15-20°, однако, ночью можно ожидать заморозков 0-5°.

В начале недели 8-9 октября в западных областях ожидается небольшой дожль. Температура ночью 5-10°C, днем 15-21°.


Как сообщал ранее Знай.uа, лето официально закончилось, и это говорит о том, что настало время планировать новое путешествие.

Осень - отличное время для поездок. В это время года улицы не переполнены туристами, стоимость жилья существенно уменьшается, а на природе наконец-то можно насладиться тишиной, спокойствием и отличным видом.

Разноцветные октябрьские краски так и манят, очень хочется надеть любимый теплый свитер, пальто, джинсы, ботинки и отправиться изучать новый город. Но куда же стоит поехать?


Также Знай.uа писал о том, что синоптики привели в шок украинцев тревожным прогнозом. В Украине в течение этой недели, с 1 по 7 октября, ожидаются настоящие ночные заморозки, а температура воздуха будет только снижаться.