В на Донбассе в зоне проведения ООС за прошедшие сутки, 7 октября, путинские боевики с раннего утра до позднего вечера восемь раз нарушили так называемый "режим тишины". К счастью, потерь среди украинских защитников нет.

ВСУ
ВСУ

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-центра штаба ООС.

Ранкове зведення на 07:00 08 жовтня 2018 року #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення Упродовж минулої доби, 7 жовтня,...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Zondag 7 oktober 2018

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Путинские головорезы открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Новотошковское, Екатериновка и Широкино.

Стало известно, что в районе Водяного была использована ствольная артиллерия калибра 122 мм, минометы 120-го калибра и вооружение БМП. Из вооружения боевой машины пехоты также вели огонь по опорному пункту вблизи Крымского, а в районе Гнутово стреляли из минометов калибра 82-мм и вели снайперский огонь.

Напомним, ранее сообщалось, что Минобороны Украины при содействии неправительственной организации The HALO Trust разработало информационную карту территорий, которые загрязненные минами и взрывоопасными остатками войны. Карта размещена на официальном веб-сайте Министерства обороны Украины.

"В настоящее время Украина является одной из наиболее загрязненной минами и взрывоопасными предметами остатками войны стран в мире", - отмечают в Миноброны.

Как поясняют в министерстве, карту разработали с целью снижения угрозы несчастных случаев от несанкционированного обращения с взрывоопасными предметами, ведь с началом агрессии Российской Федерации на территории Донецкой и Луганской областей имели место неоднократные случаи подрыва военнослужащих и гражданского населения на взрывоопасных предметах.

Стоит напомнить, что в сети опубликовали эксклюзивные кадры новой военной грузовика, которая будет передана на нужды ВСУ уже ближайшего времени. Сейчас уже известно, что новый автомобиль был разработан на Бориспольском автозавода. В свою очередь эксперты отмечают, что новый грузовик заменит в украинской армии устаревшую грузовик Газ-66.

Напомним, Россия "положила глаз" на украинский газ.

Как сообщал Знай.ua, "выборы" в "ДНР": Пушилин смел "народного губернатора" с пути.

Также Знай.ua писал, сколько Путин тратит на Донбасс и Крым: названа официальная цифра.