В сети опубликовали эксклюзивные кадры новой военной грузовика, которая будет передена на нужды ВСУ уже ближайшего времени.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что новый автомобиль был разработан и составлен на Бориспольском автозавода.

В свою очередь эксперты отмечают, что новый грузовик заменит в украинской армии устаревшую грузовик Газ-66.

Кроме того, отмечается, что Tata LPTA 713 TC с колесной формулой 4х4 построен на базе индийского Tata LPT 713. Однако, украинская грузовик заметно отличается от своего индийского "родственника".

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Так, длина Tata LPTA 713 TC – 5,75 м, ширина – 2,16 м, а высота – 2,85 м. Он весит 5,15 т. Его грузоподъемность составляет 2,5 т. Это намного больше, чем у ГАЗ-66. Под капотом располагается турбодизель мощностью 125 к.с. Для армейских грузовиков максимальная скорость не так важна, как, например, проходимость. Однако, ее тоже нужно учитывать. Новый грузовик для ВСУ имеет максималку в 82 км/час.

Вместе с тем стоит отметить, что на оккупированных путинскими боевиками территориях Донбасса снова становится жарко. За минувшие сутки, 5 октября, боевики 19 раз обстреляли позиции украинских защитников.

Обстрел позиций бойцов операции Объединенных сил не заканчиваются даже несмотря на ранее заключенные договоренности о режиме тишины. Однако украинские военные заявляют о полном контроле ситуации. Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-центра штаба ООС.

Накануне террористы вели прицельный огонь по защитникам Крымского, Свободного, Камишевахи, Троицкого, Луганского, Шумов, Марьинки, Новотроицкого, Павлополя, Гнутового, Водяного и Широкино. Для обстрела они применяли запрещенные Минскими договоренностями минометы калибров 82 и 120 мм (семь раз), вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Ранкове зведення на 07:00 06 жовтня 2018 року #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення Упродовж минулої доби, 5 жовтня,...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Vrijdag 5 oktober 2018

Минометным огнем обоих калибров оккупанты накрывали позиции бойцов Объединенных сил вблизи Троицкого и Луганского. Из минометов меньшего калибра они били по опорным пунктам защитников Павлополя и Гнутово.

Напомним, ВСУ срочно понадобились тысячи офицеров.

Как сообщал "Знай.ua", дипломатические тайны Украины оказались в лапах российских хакеров.

Также "Знай.ua" писал, что украинские асы посоревнуются с лучшими пилотами мира.

Новая форма Вооруженных Сил Украины и новости военной техники