Сеть всколыхнула новость о том, что так называемые выборы в "ДНР" прошли совсем не гладко.

Как стало известно, к участию в незаконных выборах террористической организации "ДНР" допустили пять "кандидатов".

ДНР

Таким образом, отказ получили лидер "Народного ополчения Донбасса" и так называемый "народный губернатор Донетчины" Павел Губарев, передает Интерфакс со ссылкой на Lenta.ru.

Об этих фактах рассказала глава "ЦИК ДНР" Ольга Позднякова. Она также добавила, что на заседании "ЦИК" было отказано в регистрации двум кандидатам - Валентину Спиридонову (директор Енакиевского хлебозавода) и Павлу Губареву "в связи с недостоверностью подписей жителей "ДНР" в предоставленных ими в ЦИК подписных листах".

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

В ответ на такие действия, Губарев заявил, что о таком решении он знал уже давно.
Однако он добавил: "Считаю несправедливым проведение безальтернативных выборов и навязывание единственного кандидата". Конечно, все понимают, что он имел в виду Дениса Пушилина.

В свою очередь, из тех, кто все таки были допущены зарегистрированы "вр.и.о. главы ДНР" Денис Пушилин, бывший мэр Горловки Роман Храменков, судья "народного трибунала" Елена Шишкина, руководитель музея боевой и трудовой славы союза ветеранов Афганистана Петровского района Донецка Роман Евстифеев и "замминистра образования ДНР" Владимир Медведев.

К слову, в сети появилось фото российского наемника на Донбассе, где он устанавливает противопехотную мину МОН-50. Именно от такой мины в лесополосе около нулевого блокпоста оккупантов 30 сентября погибли дети из Горловки.

Данный ужасный инцидент стал поводом для пропагандистов Кремля свалить все на украинскую сторону. Хотя вполне понятно, что это делала именно российская сторона.

Очередным подтверждением послужили фотографии в социальных сетях, ге гордые оккупанты хвастаются количеством установленных в лесу растяжек и противопехотных мин.

Так, россияне завезли на оккупированную часть Донбасса кучу запрещенных Оттавской конвенцией противопехотных мин. В том числе ПМП-2. И террористы продолжают хвастаться своими арсеналами запрещенного оружия, которого просто нет у украинской армии согласно исполнению соглашения о ликвидации противопехотных мин.

Напомним, просочилась информация о поставке оружия на оккупированный Донбасс со стороны Белоруссии.

Как сообщал Znaj.ua, писал о том, что путинские оккупанты продолжают портить жизнь жителям Донбасса. Появилась информация, что 6 октября в так называемой "ЛНР" одновременно отключат подачу воды, электричество, мобильную связь и закроют железнодорожное сообщение.

Также Znaj.ua писал о том, что на оккупированных путинскими боевиками территориях Донбасса снова становится жарко. За прошедшие сутки, 5 октября, боевики 19 раз обстреляли позиции украинских защитников.