Дети в поисках приключений набрели на мину. Выжил только один. Мальчик рассказал ужасную историю, про то как простая прогулка лишила жизни троих его товарищей. Невозможно представить, что чувствует выживший ребенок. Как жить ему дальше с таким грузом, как принять, что жизнь уже никогда не будет такой как прежде.

30 сентября в Горловке подорвались на мине четверо детей. Трое детей погибли на месте. Один ребёнок доставлен в больницу.

Об этом сообщил исполняющий обязанности мэра Горловки Иван Приходько.

Популярные статьи сейчас
С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

По информации от МЧС, в посадке возле нулевого блокпоста был взрыв МОН, трое школьников погибли, один в тяжёлом состоянии доставлен в больницу с травмами.

Приблизительно в 11.40 четыре подростка шли через позиции из Бессарабки в сторону Майорска и подорвались на мине. Трое погибли. Один раненый - Тулуп Дмитрий Вадимович 01.01.2008г.р.

Погибли Коробов Кирилл, 7 класс, Максименко Андрей, 13 лет, Бербенёв Виталий, 8 класс Все ученики школы №30.

По словам мальчика, который пострадал при взрыве, он отправился с товарищами на "поиски приключений".

"Мои друзья захотели пойти в то место. Они вспомнили, что хотели взломать там одно здание, которое полностью было заброшенное, заколоченное. Мы пришли, попытались взломать — ничего не получилось. Пошли дальше", — пояснил ребенок.

По его словам, друзья приняли решение идти по вытоптанной тропинке, которая потом начала ветвиться. Дети пошли напрямую.

"Когда был взрыв, это был взрыв на растяжке. Осколок влетел в руку и прошел насквозь", — рассказал пострадавший.

По данным статистики Украины 140 детей за время войны на Донбассе подорвались на минах, либо получили ранения. Кто в ответе за эти жизни. Кого должны обвинять родители? Вопросы о разминировании территории остаются открытыми. Минеры работают ежедневно. Но это все не мешает обрывать жизни ни в чем не повиннх детей.

"Знай.ua" сообщал ранее: Убийство Захарченко: россияне жестко прокололись со скандальным видео.

"Знай.ua" писал по теме: "Пока в Донецке дурдом": ВСУ с легкостью разбили позиции путинских боевиков на Донбассе.