Запись с камер видеонаблюдения возле кафе "Сепар" в Донецке, где был ликвидирован главарь "ДНР" Александр Захарченко, противоречит показаниям подозреваемого в его убийстве.

Как сообщил российский журналист, главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале, задержанный заявлял об установке взрывного устройства в туалете под раковиной.

И о том, по его словам, что неизвестно, за каким столиком должен был сидеть Захарченко.

Однако на записи видно, что взрывное устройство сработало у входа в кафе: сначала в кафе зашла охрана Захарченко и только после нее – главарь "ДНР". Когда он находился в тамбуре, прогремел взрыв.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Александр Захарченко
Александр Захарченко

В свою очередь, подконтрольный террористам Telegram-канал War Gonzo опроверг заявление жерналиста Венедиктова.

"Уважаемый главред "Эха Москвы" не компетентен в своих утверждениях. "МГБ ДНР" опубликовало допрос задержанного по подозрению в организации теракта в донецком ресторане "Пушкин". Это было за несколько месяцев до покушения, в результате которого погиб глава "ДНР". Я не вписываюсь сейчас за компетентность донбасских чекистов. Но объективно речь идет о двух разных терактах, которые были подготовлены по схожей схеме", - говорится в сообщении.

Александр Захарченко
Александр Захарченко

Также на странице Necro Mancer в Twitter отмечается, что глушители не были установлены в момент взрыва. ‏

"Я правильно понимаю, что судя по разговору Волковой по телефону, никакие глушилки в момент подрыва Захарченко не работали?" - написал он.

Напомним, в сеть попала видеозапись взрыва в Донецке, который унес жизнь главаря "ДНР" Александра Захарченко.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", стало известно, кто заказал ликвидацию Захарченко, и это не Путин.

Также портал "Знай.ua" сообщал, что Захарченко воскрес, но его "повесили" в Италии.