В сети появилось фото российского наемника на Донбассе, где он устанавливает противопехотную мину МОН-50. Именно от такой мины в лесополосе около нулевого блокпоста оккупантов 30 сентября погибли дети из Горловки.

Данный ужасный инцидент стал поводом для пропагандистов Кремля свалить все на украинскую сторону. Хотя вполне понятно, что это делала именно российская сторона.

Очередным подтверждением послужили фотографии в социальных сетях, ге гордые оккупанты хвастаются количеством установленных в лесу растяжек и противопехотных мин.

Так, россияне завезли на оккупированную часть Донбасса кучу запрещенных Оттавской конвенцией противопехотных мин. В том числе ПМП-2. И террористы продолжают хвастаться своими арсеналами запрещенного оружия, которого просто нет у украинской армии согласно исполнению соглашения о ликвидации противопехотных мин.

Ранее сообщалось, что в сети были опубликованы имена погибших и раненого подростка из-за взрыва под оккупированной Горловкой. Такую информацию предоставила организация "Восточная правозащитная группа" в своем профиле в Facebook.

Как отмечают в организации, травмы получил 10-летний подросток Дмитрий Тулуп. На данный момент он госпитализирован в хирургическое отделение с осколочными ранениями мягких тканей всего тела.
В числе погибших: Кирилл Коробков (7-й класс), Андрей Максименко (13 лет), Виталий Бербинов (8-й класс).

Взрыв прогремел 30 сентября в лесополосе в Горловке на Донбассе. Погибшие дети находились в самом эпицентре на момент случившегося. Отмечается, что взрыв случился около нулевого блокпоста.

Напомним, стали известны имена детей, погибших во время взрыва в Горловке.

Как сообщал "Знай. ua", боевики использовали запрещенное оружие и получили достойный ответ. Российские наемники девять раз обстреляли позиции украинских военных.

Также "Знай. ua" писал, что выживший мальчик обвинил "ДНР" во взрыве в Горловке.