С начала суток на Донбассе пророссийские боевики девять раз обстреляли позиции ВСУ.

Об этом сообщили в пресс-центре ООС.

Кроме того, отмечается, что пророссийские войска трижды применили по позициям защитников Украины запрещенное минскими соглашениями оружие

"На протяжении текущих суток, от 7 до 18 часов российские оккупационные войска 9 раз нарушили режим прекращения огня. В том числе – трижды из вооружения, запрещенного минскими соглашениями", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Так, сейчас уже известно, что боевики из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли позиции в районе Крымского, Новотошківського, Орехово, Луганского, Старогнатівки, Чермалика и Павлополя.

Также известно, что украинские военные дали жесткий ответ на агрессивные действия боевиков, заставляя противников прекратить боевые действия.

Сейчас уже известно, что в ходе огневого столкновения потерь среди украинских военных нет.

"В случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решения на осуществление огневого воздействия на противника, заставляя его прекратить обстрел. В ходе боевых действий потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет", – отметили в ООС.

Вместе с тем стоит отметить, что даже "школьное перемирие", которое должно сейчас быть на Донбассе, не помешало путинским боевикам существенно сократить свою популяцию. Донецкие и луганские боевики продолжают ежедневно и очень активно провоцировать украинских защитников.

Террористы используют различные виды оружия, проводят диверсионные акции и ведут снайперский огонь.

Об этом стало известно благодаря заявлению украинского офицера Анатолия Штефана "Штирлица" в соцсети Fаcebook. Военный также выложил снимки ликвидированных террористов.

Кроме того стоит отметить, что согласно существующей статистики, в подразделениях "Л/ДНР" ликвидировано минимум 62 боевика, и еще 126 человек получили ранения различной степени тяжести.

Протягом вересня воїни ОСи завдали окупантам значних втрат. Ігноруючі Мінських домовленості у вересні місяці...

Geplaatst door Anatoliy Shtefan op Maandag 1 oktober 2018

А вот небоевые потери боевиков составили 9 девять человек. По таким причинам как: суицид, нарушение мер безопасности и гибель в результате болезни.

Украинский офицер также рассказал, что данные цифры могут значительно отличаться в большую сторону в связи тщательным сокрытием лидерами боевиков и российскими военными потерь.

Много террористов, которые принимали участие в боевых действиях в течение первых лет войны, уже потеряли всякую мотивацию, они разочарованы идеями "русского мира" и "Новороссии". Боевики массово бегут из рядов российско-террористических войск.

Напомним, мальчик, который выжил во время трагедии под Горловкой обвинил "ДНР" в взрыва.

Как сообщал "Знай.ua", ВСУ показали "успокоительное", после которого боевики позорно замолкают.

Также "Знай.ua" писал, что украинские военные уверенно прорываются вперед и отвоевывают Донбасс.

Батальон Донбасс ВСУ взял в плен 3 боевиков "ЛДНР"

.