По состоянию на 30 сентября 18:00 путинские боевики так называемой "ДНР" открывали огонь по позициям Объединенных сил на окраине Авдеевки уже шесть раз. Несмотря на то, что террористы били из гранатометов и пулеметов крупного калибра, украинским военным удавалось ответить на провокации. Об этом пишут "Подробности".

Как отмечают бойцы ВСУ, сейчас на Донбассе тишь да гладь, так как "русские уехали, а эти теперь сидят ниже воды, тише травы и ничего не делают".

Буквально полтора месяца назад почти каждый метр передовой на земле был залит кровью украинских солдат. А сейчас все спокойно, только время от времени постреливают вражеские снайперы, но к этому уже привыкли, рассказывают украинские военные.

"Ребята на посту были, ну пролетело два или три раза, одиночными снайперскими, и по позиции", - сообщил журналистам военнослужащий ВСУ Алексей.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 30 сентября, боевики обстреляли украинский Майорск. В результате подлого обстрела местная жительница получила пулевое ранение головы.

"28 сентября 2018 около 18:15 боевики осуществили обстрел Майорска с применением стрелкового оружия. В результате обстрела на улице Кольцевой, 10б по месту своего постоянного проживания получила касательное пулевое ранение головы женщина. Пострадавшая находится в Бахмутской центральной районной больнице", - отметили в пресс-центре ООС.

А вот работники сельскохозяйственного предприятия Бахмутский аграрный союз заявили, что боевики обстреляли Новолуганское с применением артиллерии калибра 122 мм и 120 мм минометов.

Напомним, что СБУ поймали представителя "ДНР", который оказался гражданином Украины. За рулем авто с номерными знаками "ДНР", которое заметили в Киеве, находился гражданин Украины, экс-сотрудник МВД Украины - представитель одной из украинских страховых компаний.

Как сообщал портал Знай.ua, на днях были опубликованы рассказы, освобожденных украинцев из плена ДНР. Один из таких рассказов шокировал больше всего.

Также портал Знай.ua писал, что в зоне проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки, 29 сентября, один украинский боец получил ранения.