Минобороны Украины при содействии неправительственной организации The HALO Trust разработало информационную карту территорий, которые загрязненны минами и взрывоопасными остатками войны.

Карта размещена на официальном веб-сайте Министерства обороны Украины.

"В настоящее время Украина является одной из наиболее загрязненной минами и взрывоопасными предметами остатками войны стран в мире", - отмечают в МОУ.

Как поясняют в министерстве, карту разработали с целью снижения угрозы несчастных случаев от несанкционированного обращения с взрывоопасными предметами, ведь с началом агрессии Российской Федерации на территории Донецкой и Луганской областей имели место неоднократные случаи подрыва военнослужащих и гражданского населения на взрывоопасных предметах.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ранее сообщалось, что в сети опубликовали эксклюзивные кадры новой военной грузовика, которая будет передена на нужды ВСУ уже ближайшего времени.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что новый автомобиль был разработан и составлен на Бориспольском автозаводе.

В свою очередь эксперты отмечают, что новый грузовик заменит в украинской армии устаревший грузовик Газ-66.

Кроме того, отмечается, что Tata LPTA 713 TC с колесной формулой 4х4 построен на базе индийского Tata LPT 713. Однако, украинская грузовик заметно отличается от своего индийского "родственника".

Напомним, в сеть слили фото новой грозной техники ВСУ. Оборонные предприятия постепенно обновляют автопарк военных.

Как сообщал "Знай. ua", в сеть слили компромат на командующего ООС Сергея Наева. Командующий ООС попал в громкий скандал.

Также "Знай. ua" писал, что Россия "положила глаз" на украинский газ. Турбины SIEMENS были ввезены в обход международных санкций.