В субботу, 6 октября, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе двое украинских военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщает в Facebook на странице пресс-центра штаба ООС

Кроме того сообщается, что в течение суток пророссийские террористы "Л/ДНР" 9 раз нарушили режим прекращения огня. Также они трижды применили запрещенное Минскими соглашениями оружие.

В сводках также говорится, что по позициям украинских военных пророссийские боевики открыли огонь из ствольной артиллерии.

Зведення станом на 18:00 6 жовтня 2018 року #ООС #операція_ОС #вечірнє_зведення Упродовж поточної доби, від 7-ї до...

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще
Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Zaterdag 6 oktober 2018

"Днем враг открывал прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Новотошківське, Шумы, Невельське, Марьинка, Новотроицкое, Гнутове, Водяное и Лебединское. Опорные пункты наших войск вблизи Шумов, Гнутового и Лебединского были обстреляны из минометов 82-го калибра. Кроме того, по позициям возле Лебединского враг вел огонь из ствольной артиллерии калибра 122 мм", - написано в отчете.

Также в сводках отмечается, что украинские военные открывают ответный огонь только при прямой угрозе жизни. Именно таким образом, и только при прямых приказах командиров украинские военные прекращали обстрелы боевиков четким ответом.

"В случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решения на осуществление огневого воздействия на противника, заставляя его прекратить обстрел. Ситуация в районе проведения операции остается под контролем Об’объединенных сил", - отмечается в сообщении.

Вместе с тем стоит отметить, что в ВСУ дали объяснения, для чего призываются в армию тысячи офицеров запаса.

Тысяча офицеров запаса будет призвано в армию в ноябре текущего года в небоевые части. Такая информация прозвучала от юридической службы Вооруженных сил Украины.

В ведомстве поясняют, что такая необходимость появилась из-за того, что офицеров уже на данный момент не хватает на арсеналах, базах, складах, в учебных центрах и на полигонах. В ВСУ необходимы также эксперты редких специальностей в механизированных и инженерных подразделениях, мало связистов и врачей.

Напомним, дипломатические тайны Украины оказались в лапах российских хакеров.

Как сообщал "Знай.ua" украинские асы посоревнуются с лучшими пилотами мира.

Также "Знай.ua" писал, что на Донбассе рассказали о гнилую красоту "русского мира".

Батальон Донбасс ВСУ взял в плен 3 рашистов.