В Российской Федерации, которая любит хвастаться своими "мощными" мостами, совершенно "случайно" на Транссибирскую магистраль упал путепровод. Стоит отметить, что за несколько секунд до катастрофы под мостом проехал поезд.

Одно из российских изданий в Twitter сообщило, что инцидент произошел утром в Свободном, третьем по величине городе Амурской области. Местные спасатели заявляют, что обрушились два пролета по Михайло-Чесноковской улице.

Так, во время падения по мосту ехал грузовик. Водителя госпитализировали с ушибом грудной клетки, открытым переломом голени и раздробленной стопой. По предварительной информации, мост рухнул из-за того, что по нему ехал тяжелый грузовик.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

А вот на видеозаписи с камеры, которая находилась ближе к месту аварии, видно, что один из железнодорожников в момент обрушения находился возле опоры между первым и вторым рухнувшими пролетами моста. После обрушения мужчина выбегает из клубов пыли, за его спиной падают провода линии электропередачи.

Напомним, ранее сообщалось, что многострадальный Шулявский мост в Киеве начнут демонтировать уже в начале ноября. Об этом заявил директор КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" Максим Калинин. По его словам, на эту работу уйдет не один месяц, скорее всего демонтаж будут производить до конца зимы.

"Работы по демонтажу не могут произойти за день-два. Это определенный процесс, он будет длиться в течение 3-3,5 месяцев. Но на активную стадию, когда уже будем демонтировать сами бетонные конструкции, мы ориентировочно выйдем в средние декабря", - сказал Калинин.

Стоит напомнить, что в Киеве планируют реконструировать мост Патона совместно с Институтом электросварки после тщательного обследования за 4 миллиона гривен.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы КГГА. В сообщении говорится, что мост нуждается в капитальном ремонте из-за длительной эксплуатации и необратимого коррозионного процесса на металлоконструкциях.

Напомним, в Украине нашли решение проблемы аварийных мостов.

Как сообщал Знай.ua, десятки людей трагически погибли под завалами ущелья.

Также Знай.ua писал, Шулявский мост закрыли надолго.