Украинская власть должна реформировать систему СБУ в соответствии с ранее взятым на себя обязательствам.

С таким заявлением выступила заместитель главы Представительства НАТО в Украине Шэрон Ирон.

Так, по ее словам реформа украинской спецслужбы была согласована с Западными партнерами, как приоритетная для дальнейшей поддержки союзниками.

“В комплексном пакете помощи Украине, который был подписан на Варшавском саммите НАТО, говорилось о проведении реформы Службы безопасности. Она была прописана в качестве ключевого приоритета. Украина нецелесообразно откладывать этот критически важный процесс”, – уверяет Ирон.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят пособие: кто получит десятикратную пенсию Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн Украинцам могут ввести новые штрафы за газ Жителям 10 областей выплатят новую помощь
Показать еще

Кроме того она отметила, что замедлении реформы основного силового органа страны может значительно подорвать доверие к Украине и власти со стороны Западных союзников.

“Реформа Службы безопасности является одной из основных в процессе реформирования национальной безопасности Украины. Реформирование должно сделать из ведомства демилитаризованную и части деполитизированную структуру, которая будет обеспечивать внутреннюю безопасность с разведывательными функциями”, – заявила она.

Также она рассказала, что в разработке концепции структуры СБУ принимали участие ведущие представители стран НАТО, которые продолжают оказывать Украине помощь.

К слову, ранее руководство НАТО заявило, что Украина и Венгрия должны решить споры относительно языкового закона между собой и уже в ближайшее время.

Вместе с тем стоит отметить, что известный украинский бизнесмен, владелец всемирно известного алкогольного бренда Олег Черняк резко раскритиковал действия нынешней украинской власти.

В частности, Черняк отметил, что по всем статистическим данным Украина находится на грани полного банкруства и на дне практически всех мировых рейтингов.

Бизнесмен отметил, что нынешняя власть не провела ни одной реформы, о которых говорила сразу же после революции Достоинства благодаря которому ей и удалось попасть в высокие политические кабинеты.

"В Украине не проведено ни одной реформы! Провалена приватизация. Нет рынка земли. Зашкаливает коррупция. Разбитые дороги. Убогие поезда. Страна внизу всех мировых рейтингов!", - отметил бизнесмен.

Напомним, крысу "ДНР" схватила СБУ.

Как сообщал "Знай.ua" СБУ сорвала маски с путинских наемников Вагнера.

Также "Знай.ua" писал, что в сеть слили компромат на командующего ООС Сергея Наєва.

Председатель ГПК: НАТО требует от Украины реформы СБУ - что мешает это сделать Порошенко?