На заседании Синода Вселенского патриархата приняли решение, которое вряд ли понравится Кремлю и его хозяину Владимиру Путину – аннексии Киевской Митрополии Русской церкви в 1686 году признана незаконной.


Это подтвердил пресс-секретарь УПЦ КП Евстратий Зоря:

"Сразу из нескольких источников поступила информация о двух ожидаемых решение Синода Вселенского Патриархата: об удовлетворении апелляции Патриарха Филарета (а также апелляции митрополита Макария), о признании незаконной аннексии Киевской Митрополии Русской церкви в 1686 году", - прокомментировал он.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще


Смотрите: В Стамбуле начался трехдневный Синод Константиноопльського патриархата


Напомним, с патриарха Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарета и предстоятеля Украинской православной автокефальной церкви Макария сняли анафему.
Как сообщал Знай.uа, в Стамбуле финиширует Синод, в ходе которого украинцы ожидают решения вопрос о предоставлении УПЦ долгожданного Томоса. Также
Знай.uа писал, РПЦ готовит массовую провокацию в Украине накануне большого религиозного праздника.