Главарь донецких боевиков Александр Захарченко и так называемый "министр доходов" Александр Тимофеев за время войны в Украине успели пополнить карманы на 24 миллиарда рублей.

Об этом сообщает Telegram-канал Незыгарь, ссылаясь на собственные источники в следственной группе. Так, в сообщении говорится, что расследованием дела Захарченко и его подельников занимаются "московские ревизоры": это Контрольное управление, Министерство финансов и Министерство экономики.

"Денежные активы в валюте и рублях переводились по офшорным схемам на счета различных зарубежных банков, а также отправлялись в наличном виде в Россию и в Испанию", - пишет автор канала.

"Ревизоры" установили, что неоднократно на территории донецкой "народной республики" таинственно исчезали целые составы с углем, причем вместе с вагонами исчезали.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Позже выяснилось, что Александр Казаков, советник Захарченко, работал за 500 000 рублей, хотя в случайно найденном документе тот просил у главаря боевиков все 800 000.

Следователи сформировали перечень предприятий и фирм, которыми Захарченко или Тимофеев незаконно завладели. В итоге это получились два листа "формата А4 напечатанных 12 шрифтом с обеих сторон". Боевики успели прикупить 4 особняка с гектарами земли в придачу, два из которых достраивали в Испании, еще два - в Италии.

Напомним, Пушилин смел "народного губернатора" с пути. Представители самопровозглашенной республики в очередной раз удивили своими действиями.

Как сообщал "Знай.ua", на Донбассе появился "Черный Ленин" и пригрозил вернуть СССР. Соцсети насмешило видео с речью боевика так называемой "ДНР" Бенесса Айо по кличке "Черный Ленин", который возмущен "выборами" в оккупированном Донецке.

Также "Знай.ua" писал, что Вооруженные силы Украины разгромили позиции боевиков за считанные минуты. Видео снято на передовом участке операции ОС в Донецкой области.