В Украине традиционно в последнее воскресенье октября переводят часы на зимнее время. В текущем году украинцы переведут стрелки своих часов в ночь с 27 на 28 октября в 4:00. Стрелку придется откатить на час назад.

Многие даже не заметят изменений, ведь современные электронные устройства переводят часы автоматически, даже микроволновки и холодильники.

Давно гуляют шутки, что в это время у нас появится дополнительный час для сна. Тем не менее такие изменения в режиме дне могут серьезно сказаться на здоровье.

Как помочь организму адаптироваться к новому времени:

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

- Медики советуют воздержаться от приема алкоголя. Этанол негативно влияет на центральную нервную систему, нарушая, в частности, сон.

- Воздержаться от приема копченостей. При новом режиме питания вашему организму будет сложнее переваривать пищу.

- Не употребляйте жареные блюда.

- Принимайте утром контрастный душ.

Напомним, ранее сообщалось, что на выходных, 13-14 октября, в Украине обещают солнечную погоду без осадков. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Укргидрометцентр. Такая погода продлится, по информации синоптиков, до середины следующей недели.

"А спонсором ясного неба над Украиной, и большей частью Европы, выступает антициклон по имени Victor. Все выходные, и до середины следующей недели погода обещает быть солнечной и без осадков", – говорится в сообщении.

Стоит напомнить, что о новых тарифах на отопление украинцы могут услышать уже через месяц после того, как правительство установит новую цену на голубое топливо. Об этом сообщила глава Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Оксана Кривенко.

Напомним, не прячьте кастрюли: киевлянам хотели дать горячую воду, но передумали.

Как сообщал Знай.ua, вождение зимой: как справиться с управлением новичку.

Также Знай.ua писал, в США начался еще один ужасающий ураган.